Спорт

Воспитанники интернатов и детдомов примут участие в спортивных соревнованиях в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье — Воспитанники школ-интернатов и детских домов примут участие в соревнованиях по футболу, волейболу и легкой атлетике в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска Нижегородской области, с 11 по 13 мая на базе ЗАО СРЦ "Голубая Ока" в посёлке Дачный пройдёт соревнования в рамках ежегодного социального спортивного благотворительного проекта "Поколение ЧЕ".

Согласно информации, торжественное открытие мероприятия назначено на 12:00 11 мая.

Отмечается, что в соревнованиях примут участие сборные команды шести школ-интернатов и детских домов Нижегородской области. В том числе заявлена одна команда из Дзержинска. Также к ним присоединятся две сборные команды из общеобразовательных школ Нижнего Новгорода.

Соревнования будут проводиться по следующим видам спорта: мини-футбол, волейбол, легкая атлетика. Кроме того, запланирована сдача нормативов ГТО.

Также в рамках реализации проекта будут организованы мастер-классы, тренинги, конкурс видеороликов "МЫ-Поколение ЧЕ", квест "Формула хороших дел".

В финале проекта будет определена команда-победитель и команды, занявшие 2 и 3 место. Всем они получат призы, подарки, дипломы, кубки. Церемония награждения пройдет 13 мая с 13:00 до 14:00.

СПРАВКА.
Социальный спортивный благотворительный проект "Поколение ЧЕ" является одним из победителей конкурса социально-значимых проектов ПАО "СИБУР" "Формула хороших дел" и реализуется Благотворительным фондом "Жизнь без границ" при поддержке администрации Дзержинска.

Цель проекта – профилактика и предупреждение правонарушений, наркомании и алкоголизма среди детей из группы риска. Задачи проекта: привлечение воспитанников детских домов и подростков, состоящих на межведомственном учете в КДН и ЗП, к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организация досуга и пропаганда здорового образа жизни, социализация и адаптация детей и подростков с инвалидностью, поощрение саморазвития и целеустремленности, воспитание духовно-патриотических качеств. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта