Спорт

Третий этап чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK пройдет на трассе "Нижегородское кольцо"

Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье - Третий этап чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK пройдет на трассе "Нижегородское кольцо", сообщает пресс-служба трассы.

Отметим, что сейчас первое место занимает команда ЦСКА DMC Racing, минимальный разрыв с командой-лидером имеет SPB Racing Team, у которой есть все шансы стать первой в зачете.

В королевском классе Superbike основная борьба пройдет между Петром Кожеуровым (ЦСКА DMC Racing), Антоном Ерёминым (Motorrika), Сергеем Крапухиным (RWT-Motorsport) и Максимом Киселевым (Моя Мечта) за второе место на подиуме. Получится ли у пилотов догнать безоговорочного лидера по итогам многих сезонов – Владимира Леонова (SPB Racing Team), останется основной интригой.

В классе Supersport, где пилоты соревнуются на 600-кубовых мотоциклах, Макар Юрченко (SPB Racing Team) – участник мирового чемпионата Moto3, покажет наивысший пилотаж в управлении байка, смогут ли его настигнуть другие пилоты, не побоявшиеся открыть газ на полную силу, также станет известно на грядущем этапе. Максим Аверкин (YP Racing), Дмитрий Андреев (ЦСКА DMC Racing), Алексей Иванов (ЦСКА DMC Racing) и Дмитрий Седин (VL65 Racing Team) – четверка сильнейших спортсменов по итогам второго этапа на Moscow Raceway продемонстрируют свое бесстрашие в борьбе за второе место класса Supersport.

Добавим, что третий этап является техническим, в связи с переносом места проведения соревнований – из подмосковного ADM Raceway на трассу "Нижегородское кольцо".

Начало мероприятия 23 июня в 14:00.

Напомним, что автомобильный спортивный комплекс "Нижегородское кольцо" расположен в 22 км от областного центра в Богородском районе на 37 км автодороги Нижний  Новгород – Павлово. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga Регион: Нижний Новгород
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля