Спорт

Нижегородский картинг-пилот Максим Туриев принял участие в III этап Кубка РАФ по картингу в классе Ротакс-Макс

Нижний Новгород. 25 июня. НТА-Приволжье – Нижегородский картинг-пилот Максим Туриев #50 принял участие в III этап Кубка РАФ по картингу в классе Ротакс-Макс, сообщает Центр автомотоспорта "Академия".

Соревнования проходили 23 и 24 июня в Курске, где нижегородский регион представлял выходец из картинг школы Центра автомостпорта "Академия".

Гоночный уик-энд сопровождался пасмурной и дождливой погодой. В нелёгких условиях, на сырой и скользкой трассе, нижегородец показал настоящее мастерство: блестяще отъездил тренировки, установил лучшее время в квалификации и финишировал в предфинальной гонке первым. В финальном заезде Максим Туриев #50 со старта ушёл в отрыв, но на втором круге происходит фатальная поломка карта - слетает цепь. К сожалению, продолжать борьбу не было возможным.

"Я был полностью сосредоточен на гонке, старался ехать максимально быстро в таких условиях. Вылет цепи был полной неожиданностью. Конечно, я очень расстроен, и вся команда тоже. Но понимаю, что это технический вид спорта, от тебя не всё зависит, и к такому нужно быть готовым. Жду с нетерпением следующего этапа, надо взять реванш", - отметил нижегородский спортсмен.

После инцидента во второй гонке Максим Туриев #50 занимает 6 место в общем зачёте. Среди семерых соперников были пилоты из Москвы, Владимира, Выксы и Рязани. Следующие соревнования пройдут уже в предстоящие выходные в Рязани. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля