Сборная России уступила Уругваю со счётом 0:3

Самара. 25 июня. НТА-Приволжье — Сборная России уступила Уругваю со счётом 0:3.

Как сообщается на сайте FIFA, матч на стадионе "Самара Арена" за первое место в группе А чемпионата мира по футболу между национальными командами России и Уругвая завершился со счётом 0:3 в пользу гостей.

Оба мяча в ворота россиян были забиты в первом тайме. Так, уже на 10 минуте открыл счёт нападающий Луис Альберто Суарес со штрафного.

Упрочил позиции уругвайцев автогол полузащитника Дениса Черышева на 23 минуте. После углового Диего Лаксальт пробил из-за штрафной, и мяч от ноги Черышева влетел в ворота.

На последней минуте основного времени третий гол забивает нападающий Эдисон Кавани. Дополнительно время сократить разрыв в счёте россиянам не помогло.

Напомним, Денис Черышев дважды признавался лучшим игроком матча в текущем чемпионате мира: по итогам игры с Саудовской Аравией (5:0) 14 июня и в матче с Египтом (3:1) 19 июня.

Таким образом сборная России заняла второе место в группе А и с шестью набранными очками вышла в плей-офф чемпионата мира. Теперь в 1/8 финала команда Станислава Черчесова сыграет с командой, которая займет первое место в группе B. Уругвай набрал девять очков и в 1/8 финала сыграет со сборной, которая займет второе место в группе В. Регион: Н. Новгород

Сроки подачи заявлений на выплаты продляется для пострадавших от паводка Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург