Спорт

Депутат ГД РФ Игорь Лебедев призывает наказать демонстративно отвернувшегося от флага России во время исполнения гимна футболиста ФК "Нижний Новгород"

Депутат ГД РФ Игорь Лебедев призывает наказать демонстративно отвернувшегося от флага России во время исполнения гимна футболиста ФК "Нижний Новгород"Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье - Депутат ГД РФ Игорь Лебедев призывает наказать демонстративно отвернувшегося от флага России во время исполнения гимна футболиста ФК "Нижний Новгород"

Как заявил депутат Государственной Думы РФ Игорь Лебедев в интервью изданию Sport24, в связи со скандалом, разгоревшимся из-за украинского защитника ФК "Нижний Новгород" Виталия Федорива, отвернувшегося от флага во время исполнения гимна на матче с командой Сочи 18 августа, он призывает наказать спортсмена.

Комментарии самого футболиста по поводу произошедшего опубликованы на сайте футбольного клуба 19 августа.

"Я человек верующий, и когда выхожу на поле перед игрой всегда произношу слова молитвы. Так было и вчера. Мое глубокое убеждение, что спорт - вне политики. С уважением отношусь к гимну и флагу любой страны. Так что прошу в моих действиях не усматривать никакой политической подоплеки", - пояснил Федорив.

Однако представитель российского парламента не верит словам спортсмена.

"Я считаю, что клуб из Нижнего Новгорода должен сейчас публично наказать этого игрока теми способами, которые существуют в клубе. Либо это значительный штраф, либо еще какие-то санкции, но оставлять этот поступок без внимания, считаю, будет неправильным", - резюмировал депутат.

В пресс-службе ФК "Нижний Новгород" отказались комментировать слова Игоря Лебедева и отвечать на вопрос о санкциях для футболиста.

Напомним, на стадионе «Фишт» в минувшую субботу состоялся матч седьмого тура ОЛИМП-ФНЛ, в котором "Нижний Новгород" обыграл "Сочи" со счетом 1:0.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта