Спорт

Созданная в рамках проекта "Живи спортом" воркаут-площадка открылась в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье - Созданная в рамках проекта "Живи спортом" воркаут-площадка открылась в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба городской Думы Дзержинска, 25 августа около школы №36 в рамках проекта "Живи спортом", инициированного главой Нижегородской области Глебом Никитиным, торжественно открыта воркаут-площадка.

Согласно информации, участников праздника приветствовали министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин и глава Дзержинска Сергей Попов.

"Площадка, наверняка, будет востребована не только детьми, но и взрослыми, то есть всеми жителями микрорайона, - заметил Сергей Злобин.

Как подчеркнул Сергей Попов, всего по программе "Живи спортом" будут установлены четыре площадки: еще три воркаута разместятся на стадионе "Химик" около школы №7 и во дворе дома №14 по ул/ Петрищева.

"Развитие доступной спортивной инфраструктуры говорит о том, что и глава региона, и региональное правительство нацелены на привлечение к занятиям спортом максимального числа жителей", - отметил Сергей Попов.

По словам депутата Игоря Крашенинникова, присутствовавшего на мероприятии, инициатива Глеба Никитина по установке воркаут-площадок совпала с местной инициативой по обустройству нового футбольного поля. Замглавы администрации Дзержинска Валентина Сахарова подчеркнула, что вся предшкольная неделя будет посвящена открытию новых воркаут-площадок и информированию дзержинцев о месторасположении данной спортивной инфраструктуры.

Напомним, по инициативе главы Нижегородской области Глеба Никитина на территории Нижегородской области этим летом открываются 80 воркаут-площадок.  

СПРАВКА:

Воркаут-площадка - специализированная площадка, представляющая собой универсальный комплекс из турников, рукохода, брусьев, пресс-брусьев, шведской стенки, наклонной доски. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО)
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта