Спорт

Нижегородский самбист Александр Нестеров стал новым участником проекта "Лидеры спорта"

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 28 августа. НТА-Приволжье – Нижегородский самбист Александр Нестеров стал новым участником проекта "Лидеры спорта".

По информации пресс-службы главы региона, проект "Лидеры спорта", реализуемый в Нижегородской области при поддержке главы региона Глеба Никитина, в числе основных задач предусматривает индивидуальный подход к каждому для достижения наиболее высоких результатов.

Ранее участниками проекта стали две нижегородские гимнастики Анастасия Чистякова и Дарья Сергаева. Теперь этот список расширен - к проекту присоединились чемпион России по боевому самбо Александр Нестеров и старший тренер сборной города Кстово по боевому самбо Алексей Чугреев.

Как рассказал руководитель проекта,чемпион мира по боевому самбо и смешанным боевым единоборствам Вячеслав Василевский, главная задача  в настоящее время – подготовить Александра Нестерова на чемпионат мира, который состоится т в начале ноября в Румынии.

"Он единственный спортсмен из всего ПФО, который завоевал путевку на мировое первенство. В ближайшее время он поедет на тренировочные сборы в Центр спортивного самбо в городе Верхняя Пышма Свердловской области", - отметил Вячеслав Василевский.

По словам Александра Нестерова, он рассчитывает в скором времени сбросить вес до нужной категории. Сделать это непросто, ведь если процес будет организован неправильно, сил на борьбу будет слишком мало.

Спортсмен отметил, что необходима помощь диетологов, а это недешевое удовольствие. "Благодаря этому проекту я смогу не только удачно скинуть вес, но и грамотно восстановить его", - заявил Александр Нестеров.

Как ранее заявлял Глеб Никитин, благодаря развитию инфраструктуры для занятий массовым спортом продолжает увеличиваться число нижегородцев, регулярно занимающихся физкультурой.

"В 2017 году это уже 35,6% жителей области. Набирает обороты популярность испытаний по нормативам ГТО: в 2017 году 5,5 тысяч нижегородцев получили знаки отличия - в 1,8 раза больше, чем в 2016 году, из них 37% – золотые", - сказал глава региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля