Спорт

Испанские допинг-офицеры проверяют Дениса Черышева в связи с подозрением в употреблении запрещенного WADA вещества

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье - Испанские допинг-офицеры проверяют Дениса Черышева в связи с подозрением в употреблении запрещенного WADA вещества.

Как сообщает британский The Telegraph, испанские допинг-офицеры проводят проверку Дениса Черышева — одного из игроков российской сборной по футболу, показавшего блестящие результаты на прошедшем мундиале.

Согласно обнародованной информации, проверка связана со словами отца футболиста — нынешнего тренера ФК "Нижний Новгород" Дмитрия Черышева, который в интервью изданию Sport Weekend сообщил, что его сыну во времена выступления за испанский клуб "Вильярреал" из-за несогласованности действий врачей в ходе восстановления футболиста после травмы сделали инъекцию гормона роста, который по кодексу WADA является запрещенным веществом.

Следует заметить, что позднее представители Российского футбольного союза объявили, что лечение, которое получил игрок, было совершенно законной инъекцией плазмы, богатой тромбоцитами, обвинив журналиста, бравшего интервью у отца футболиста, в том, что он неправильно интерпретировал слова и это подтверждается записью интервью.

"Не понимаю вообще, зачем эта тема сейчас муссируется. Если какой-то идиот продолжает полемику против России, то что можно сделать? Что вы хотите услышать? Это всё ошибка и бред. Англичане ковыряются против России. Даже не хочу это дальше развивать", - заявил Дмитрий Черышев интернет-изданию "Чемпионат", комментируя ситуацию.

Ранее сообщалось о том, что нижегородец Денис Черышев будет выступать за испанский клуб "Валенсия".

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта