Спорт

Нижегородская гимнастка Дина Аверина стала золотым призером чемпионата мира

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье – Нижегородская гимнастка Дина Аверина стала золотым призером чемпионата мира.

По данным всероссийской федерации художественной гимнастики, финал чемпионата планеты проходил в столице Болгарии Софии.

Нижегородка Дина Аверина оказалась лучшей в финалах упражнения с мячом с результатом 20.300 балла, серебряная медаль выиграла еще одна представительница сборной России - Александра Солдатова (20.200), на третьем месте итальянка Александры Аджиурджиукулезе (19.900).

Дина Аверина также победила в финалах упражнения с обручем, а ее сестра Арина Аверина выиграла "бронзу". Второй стала Линой Ашрам из Израиля

Согласно предоставленной информации, на счету Дины Авериной теперь пять золотых наград чемпионатов мира (2017-18).

Ранее сообщалось, что нижегородка Дина Аверина стала абсолютной чемпионкой России по художественной гимнастике в многоборье. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород