Спорт

Футболиста Дениса Черышева признали невиновным в непреднамеренном употреблении допинга

Нижний Новгород. 14 сентября. НТА-Приволжье — Футболиста Дениса Черышева признали невиновным в непреднамеренном употреблении допинга.

Как сообщил игрок испанской футбольной команды "Валенсия" Денис Черышев в своем Twitter-аккаунте, завершилось разбирательство о возможном использовании им допинга.

Речь шла о том, что во времена выступления игрока за испанский клуб "Вильярреал" из-за несогласованности действий врачей в ходе восстановления после травмы футболисту сделали инъекцию гормона роста, который по кодексу WADA является запрещенным веществом.

Из официального заявления министерства культуры и спорта Испании, скриншот которого и выложил футболист в Интернете, следует, что все подозрения в непреднамеренном употреблении им допинга сняты благодаря документам, предоставленным клубом "Вильярреал".

Напомним, скандал случился в связи с тем, что нынешний тренер ФК "Нижний Новгород" — отец футболиста Дмитрий Черышев, предположительно рассказал в интервью изданию Sport Weekend о случае с инъекцией гормона роста.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля