Спорт

ФК "Нижний Новгород" дома сыграл вничью с "Химками" из Подмосковья

ФК "Нижний Новгород" дома сыграл вничью с "Химками" из ПодмосковьяНижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье – ФК "Нижний Новгород" дома сыграл вничью с "Химками" из Подмосковья.

По информации нижегородской команды, соперники начали игру без разведки. На 3 минуте удар Игнатовича парировал Исупов. На 6 минуте Алиев ворвался в чужую штрафную и проверил на прочность штангу нижегородцев.

Чуть позже игрок ФК "НН" Палиенко вывел Делькина один на один с вратарем, однако Артем не сумел переиграть вратаря гостей. В завершении первого тайма "красно-черные" едва не забили гол "в раздевалку". Анисимов в красивом броске перевел мяч на угловой после сильного удара экс-зенитовца Рязанцева.

Вскоре после перерыва хозяева остались на поле вдесятером. Федорив за удар соперника по ногам получил желтую карточку, которая оказалась для него второй в этом матче, в итоге последовало удаление. Подопечные Дмитрия Черышева перестроили свои ряды и до 78 минуты отбивали натиски соперника, а затем оплошность допустил Абазов, отбивший мяч головой на линию штрафной, откуда, как из пушки, "выстрелил" Белоус, игравший когда-то за молодежку нижегородской "Волги". На 83 минуте Алиев опять угодил в каркас ворот, на сей раз – в перекладину.

Немного успокоил игру вышедший на замену Сапета. Нижегородцы заработали несколько "стандартов", а уже в добавленное время сравняли счет. Артем Абрамов был вознагражден за активность в чужой штрафной. Он забил свой первый гол за "Нижний Новгород".

В итоге боевая ничья – 1:1.

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ХИМКИ (Химки) – 1:1 (0:0)

19 сентября. Нижний Новгород. "Стадион Нижний Новгород". 23547 зрителей.

Судьи: И. Сараев (Санкт-Петербург), С. Ядров (Калининград), А. Чекалин (Воронеж).

"Нижний Новгород": Анисимов, Абазов, Хрипков (Сапета, 58), Хайруллов, Морозов, Федорив, Игнатович, Аюпов, Палиенко (Скворцов, 59), Симанов (Абрамов, 66), Делькин (Гогличидзе, 66).

"Химки": Исупов, Мильдзихов, Филин, Данилкин, Димидко, Корян, Мостовой (Петрусев, 75), Нетфуллин (Талалай, 90), Рязанцев (Яковлев, 73), Белоус (Козлов, 82), Алиев.

Голы: 0:1 – Белоус (78), 1:1 – Абрамов (90+2).

Предупреждены: Федорив (15), Игнатович (51), Абрамов (71) – Яковлев (68), Данилкин (90+4).

На 60 минуте удален Федорив ("Нижний Новгород") – вторая желтая карточка.

Ранее сообщалось, что ФК "Нижний Новгород" 15 сентября проиграл воронежскому "Факелу".


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля