Спорт

ФК "НН" уступил "Ротору" в Волгограде со счётом 2:1

фото с сайта клубаНижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье — Футбольный клуб "Нижний Новгород" уступил "Ротору" в Волгограде со счётом 2:1.

Как сообщается на сайте нижегородской футбольной  команды, 23 сентября матч "Ротор" — "Нижний Новгород" на стадионе "Волгоград" завершился со счётом 2:1 (1:0).

Согласно информации, первая половина первого тайма прошла под напором "нижегородцев", но мяч упорно не шел в ворота. На 26 минуте после удара Павла Игнатовича мяч влетел в сетку, но судья на линии зафиксировал в этом эпизоде положение "вне игры". На 29 минуте Андрей Мязин реализовал пенальти.

Отмечается, что во второй половине встречи пошел обоюдоострый футбол. На 59 минуте Максим Палиенко заработал штрафной и сам же его реализовал под перекладину. Затем Артур Анисимов спас свою команду после мощного удара Артёма Попова, а Роман Воробьев угодил в штангу.

На 80 минуте вышедший на замену Камиль Муллин переиграл Анисимова в "ближнем бою".

"Мы больше контролировали мяч и создали больше моментов для взятия ворот соперника, но в первом тайме не смогли их реализовать. Футбол состоит из ошибок. Мы допустили их на одну больше. Ну и, конечно же, самим надо забивать", - прокомментировал исход игры тренер "нижегородцев" Дмитрий Черышев.

После этого поражения турнирное положение "Нижнего Новгорода" не изменилось. Седьмое место и два очка до "зоны стыковых матчей".

Ранее сообщалось, что ФК "Нижний Новгород" дома сыграл вничью с "Химками" из Подмосковья. Регион: Н. Новгород