Спорт

Игорь Акинфеев заявил о завершении выступления за сборную России

Игорь Акинфеев заявил о завершении выступления за сборную РоссииНижний Новгород. 1 октября. НТА-Приволжье — Игорь Акинфеев заявил о завершении выступления за сборную России.

Как сообщается на сайте ПФК ЦСКА, капитан команды и сборной России Игорь Акинфеев обратился к болельщикам с заявлением о завершении карьеры в национальной сборной.

"У каждой истории есть свое начало и свой конец. Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению", - цитирует Игоря Акинфеева пресс-служба "армейцев".

Футболист отмечает, что игра на домашнем чемпионате мира в качестве капитана стала пиком его карьеры в национальной сборной. При этом Акинфеев признаёт, что с каждым годом ему становится все труднее играть "на два фронта". Теперь спортсмен планирует сосредоточиться на выступлениях за ЦСКА. 


"15 лет в сборной — огромный срок", - говорит он, добавляя, что пришло время уступить дорогу более молодым коллегам. 
В частности, по его словам, в России появилась "очень хорошая и перспективная молодежь". При этом некоторый ребята успели проявить себя уже на минувшем мировом первенстве. 
"Мы должны верить в молодых футболистов и всячески их поддерживать. И пусть это поколение окажется гораздо успешнее нашего", - резюмирует Игорь Акинфеев.

В завершение спортсмен поблагодарил всех тренеров, под чьим руководством он выступал в национальной команде, и партнеров по сборной, с которыми на протяжении долгих лет вместе защищали честь державы, а также весь персонал и болельщиков.

Напомним, Игорь Акинфеев выступал в Нижнем Новгороде 27 июля в матче между столичными ЦСКА и "Локомотив" в рамках Суперкубка России по футболу. Встреча завершилась со счётом 1:0. Как это было можно посмотреть в нашем фоторепортаже. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля