Нижегородское "Торпедо" дома одержало волевую победу над ХК "Амур" из Хабаровска

Нижний Новгород. 1 октября. НТА-Приволжье – Нижегородское "Торпедо" дома одержало волевую победу над ХК "Амур" из Хабаровска.

По данным нижегородского клуба, в начале матча активная игра торпедовцев привела к удалениям в стане нижегородской команды.

Выстояв в меньшинстве, подопечные Дэвида Немировски продолжали играть в атакующем ключе. И это дало свои плоды: счет открыл Энди Миле.

Болельщики ожидали развития успеха, но, как говорится, "коса нашла на камень". Томаш Филиппи выполнил "ювелирный" по точности бросок в "девятку", а через несколько минут Вячеслав и Владислав Ушенин организовали "братскую" контратаку, не оставив Денису Костину шансов на спасение – 1:2.

В начале второй двадцатиминутки нижегородцы постарались включить дополнительные обороты, однако голевых завершений так и не последовало.

А вот хабаровчане промахов соперникам не прощали и свои моменты реализовывали. В ходе очередной контратаки хоккеист "Амура" Павел Дедунов сделал точный бросок с близкого расстояния – 1:3. В конце периода "бело-синие" имели несколько реальных шансов сократить отставание до минимального, однако воспользоваться ими не получилось.

В третьем периоде торпедовцы не разочаровали своих болельщиков. Энди Миле, Дмитрий Родионычев и Владимир Галузин забросили три шайбы за 106 секунд, развернув ход игры на 180 градусов – 4:3. У хабаровчан было время, чтобы исправить сложившееся положение, однако кураж, который поймали торпедовцы, не дал "Амуру" возможности даже заменить вратаря на шестого полевого игрока. В результате за третий период нижегородцы позволили "Амуру" нанести лишь пять бросков в створ ворот, и все эти нападки гостей успешно отразил Денис Костин. Итог матча - 4:3.

Благодаря этому результату нижегородская команда заняла по итогам первого игрового месяца четвертое место в общей таблице Чемпионата КХЛ и третье – в Восточной конференции.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Амур (Хабаровск) - 4:3 (1:2, 0:1, 3:0).

30 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный".

Торпедо: Костин; Орлов - Баранцев, Паршин - Галузин - Варнаков; Хольм - Сергиенко, Саболич - Миле - Шендфельд; Коробов - Родионычев, Веряев - Сёмин - Кейлоф; Огиенко, Марковин - Ильин - Ураков, Сетдиков.

Голы: 1:0 - Миле (Коробов) - 11:52, 1:1 - Филиппи (Пьянов) - 13:37, 1:2 - Ушенин Вл. (Ушенин Вяч.) - 17:06, 1:3 - Дедунов (Руденков, Филиппи) - 24:02, 2:3 - Миле (Хольм, Кейлоф) - 45:52, 3:3 - Родионычев (Сеткидов, Шенфельд) - 46:28, 4:3 - Галузин (Ураков, Веряев) - 47:38.

Штраф: 6 (Родионычев, Баранцев, Миле - по 2) - 2. Регион: Н. Новгород