Спорт

Московское "Динамо" по буллитам обыграло нижегородский ХК "Торпедо"

Как информирует пресс-служба нижегородской команды, матч проходил в российской столице 8 октября.

Нижегородцы с начала матча захватили инициативу, однако атакующие действия не принесли результата. 26 бросков, нанесенных по воротам соперника, не привели к заброшенным шайбам. Между тем, контратаки москвичей в итоге увенчались успехом - динамовцы открыли счет на 10 минуте, отличился Дмитрий Сидляров.

После перерыва нижегородцы стали наращивать обороты. Итогом атакующих действий стали две заброшенные шайбы в исполнении Филипа Хольма и Кирилла Уракова. В концовке второй трети "Динамо" нанесло ответный удар - ворота "Торпедо" поразил Дмитрий Кагарлицкий.

В третьей двадцатиминутке наа шайбу, заброшенную Владимиром Галузиным, динамовцы ответили голом Вадима Шипачёва (оба раза команды играли в большинстве).

У нижегородцев была великолепная возможность вырвать победу в овертайме. Трехминутный натиск, в течение которого Денис Паршин не сумел переиграть голкипера в очной дуэли, закончился удалением в составе хозяев. К сожалению, реализовать "лишнего" у "Торпедо" не вышло, выяснение отношений было продолжено в серию буллитов. В ней точнее оказались хоккеисты "Динамо" (решающий бросок на счету Вадима Шипачёва).

Динамо (Москва) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 4:3 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0).

Торпедо: Костин; Орлов - Баранцев, Паршин - Галузин - Варнаков; Хольм - Сергиенко, Шенфельд - Миле - Кейлоф; Волченков - Коробов, Саболич - Макаренко - Жафяров; Родионычев, Ураков - Ильин - Веряев, Сетдиков.

Голы: 1:0 - Сидляров (Зайцев, Панкратов) - 9:29, 1:1 - Хольм - 27:47 (бол.), 1:2 - Ураков (Ильин, Веряев) - 29:40, 2:2 - Кагарлицкий (Шипачёв) - 36:00 (бол.), 2:3 - Галузин (Варнаков, Шенфельд) - 45:48 (бол.), 3,3 - Шипачёв (Никулин) - 49:54 (бол), 4:3 - Шипачёв - 65:00 (решающий буллит).

Штраф: 12 - 10 (Галузин, Ураков, Барнцев, Жафяров, Саболич - по 2).

Ранее сообщалось, что 4 октября нижегородское "Торпедо" в Ярославле проиграло местному хоккейному клубу "Локомотив". Регион: Н. Новгород