Спорт

Нижегородский ХК "Торпедо" за девять месяцев почти вдвое сократил долговые обязательства

Нижегородский ХК "Торпедо" за девять месяцев почти вдвое сократил долговые обязательстваНижний Новгород. 17 октября. НТА-Приволжье - Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" за девять месяцев почти вдвое сократил долговые обязательства.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании комитета ЗС НО по бюджету и налогам, депутаты приняли решение заслушать информацию правительства о результатах деятельности руководства ХК "Торпедо" по стабилизации финансового положения в ноябре, так как сочли ее недостаточной.

"Подход, прямо честно, он оскорбителен. Мы пишем запрос — дайте нам, пожалуйста, информацию. Вы нам пишете ничего, а сейчас даете какие-то устные комментарии и какие-то устные цифры. Что нам с ними делать? Мы хотели обсуждать цифры, которых нет", - возмутился председатель комитета Александр Шаронов.

Согласно обнародованным сведениям, по состоянию на 1 октября задолженность клуба составила 330 млн. рублей. Таким образом, финансовые обязательства уменьшились почти вполовину — в январе нынешнего года речь шла о 609 млн. рублей. В частности, кредиторская задолженность сокращена со 165 до 106 млн. рублей.

Представитель правительства заметил, что дальнейшее сокращение затрат будет рассмотрено на ближайшем заседании правления. Депутат Владимир Солдатенков, в свою очередь, сообщил, что, по его данным, правление на настоящий момент распущено. В итоге обсуждения выяснилось, что полномочия членов правления действительно истекли в августе нынешнего года и новое правление будет избрано 24 октября на собрании учредителей. В его состав войдут и представители Законодательного собрания.

Ряд парламентариев указали представителям клуба на то, что предоставляемые ими сведения, конкретно цифры и суммы, все время рознятся и хотелось бы видеть нечто более объективное.

Депутат Василий Суханов призвал присутствующих не забывать о статье в бюджете ХК "Торпедо", которой предусмотрены компенсационные штрафы в 100 млн. рублей за расторжение контракта с игроком по инициативе клуба.

"Я прошу обратить внимание на физический смысл этой статьи расходов. То есть они взяли игрока, затем с ним контракт расторгли и заплатили 100 млн!", - возмутился Василий Суханов.

"Ну, неужели не понятно? Это вполне себе откатная схема", - добавил Александр Шаронов.

По итогам обсуждения парламентарии обязали представителей клуба предоставить информацию о том, какие средства были выплачены по вышеназванной статье за последние три года.

Ранее сообщалось о том, что депутаты ЗС НО возмутились предоставлением миллиардных льгот спонсорам спортивных команд Нижегородской области.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля