БК "Нижний Новгород" на выезде обыграл "Цмоки-Минск"

Как сообщает пресс-служба нижегородского клуба, поединок в Минске начался с рывка хозяев 10:2. Пять очков сходу набрал Виталий Лютыч, а потом Даррин Говенс при попытке трехочкового броска заработал на себе фол и трижды отличился со штрафной.

Поумерить пыл хозяев сумел Антон Астапкович. Первым же касанием он оформил трехочковый, а затем прибавил еще два из-под кольца – 12:13. После того, как удалось ликвидировать отставание, игра пошла на равных и так продолжалось вплоть до третьей четверти.

Большие проблемы доставил нижегородцам тяжелый форвард Ди Джей Шелтон. Во второй четверти он набрал 12 очков и помог своему клубу уйти на большой перерыв при счете 40:37.

После возвращения на паркет игра очко в очко продолжилась. Держать ритм нижегородцам помогал Кендрик Перри со своими смелыми проходами. Переломный момент во встрече произошел спустя 27 минут игрового времени. В первой половине матча снайперы "НН" в отличие от предыдущего матча с "Анвилом" были не так заметны, однако под занавес третьего отрезка Евгений Бабурин два раза подряд попал из-за дуги, затем отдал результативную передачу на Астапковича под кольцом, и у "Нижнего" появилось небольшое преимущество – 55:61. Еще три очка добавил Дмитрий Узинский, однако на это защитник минчан Даррин Говенс ответил баззером, завершившем третью четверть – 59:64.

В заключительной десятиминутке нижегородцы надежно сыграли в защите и не позволили сопернику приблизиться к себе. Еще два дальних от Бабурина и дальний средний от Стребкова отодвинули белорусскую команду на 11 очков. В последние две минуты матча хозяева смогли набрать лишь четыре очка со штрафной линии и не смогли навязать бой нижегородцам.

"Цмоки-Минск" - "Нижний Новгород" - 78:87

Перри (16, 3 пд, 5 рп, 3 пх), Одом (15, 6 пд), Бабурин (12, 3 пд, 2 пх), Стребков (11, 2 пд, 2 рп), Астапкович (10, 4 пд, 2 рп), Узинский (8, 3 пд), Драгичевич (8, 7 пд), Комолов (4, 2 рп), Торопов (2), Попов (1).

Регион: Н. Новгород