Спорт

БК "Нижний Новгород" на выезде проиграл турецкому " Банвиту"

Фото: nn-basket.ruНижний Новгород. 1 ноября. НТА-Приволжье – БК "Нижний Новгород" на выезде проиграл турецкому " Банвиту".

Как сообщает пресс-служба нижегородского клуба, встреча проходила в турецком городе Бандырма.

Матч для нижегородцев начался со стартового проигрыша -2:10.

На второй отрезок Зоран Лукич выпустил со скамейки Кристофера Чераповича. Своими коронными трешками он порадовать не смог, зато помог на подборе. Тем временем, нижегородцы нащупали подход к агрессивной защите "Банвита". Иван Стребков заработал два плюс один в одной атаке, а затем оформил первое долгожданное попадание из-за дуги – 21:29. Турки не растерялись и реализовали несколько атак в быстром отрыве – 29:31.

После большого перерыва Сехмюс Хазер открыл счет турецким трехам и сделал попытку уйти в отрыв в отрыв, но Евгений Бабурин и Дмитрий Узинский тоже смогли поправить процент реализации дальних – 43:41, после чего наступила черная полоса. Несколько ошибок подряд в исполнении игроков "НН" помогли туркам создать отрыв в десять очков – 51:41.

В этом матче хозяева арены по максимуму смогли воспользоваться ошибками оппонентов: 15 очков после потерь против 8, 26 очков в быстром отрыве против 18 и доминирование на подборе – 53 против 40, из них 20 отскоков турки забрали в нападении. К себе в актив турки также могут записать 12 перехватов.

В заключительной четверти "Банвит" упрочил свое преимущество до 23 очков – максимальный отрыв в матче.

Во всей красе проявил себя разыгрывающий Алекс Перес. У него получилось не только призвать к порядку остальных игроков и реорганизовать игру, но и положить три убийственные трехи. Именно они и предрешили окончательный исход матча. Нижегородские баскетболисты не смогли наладить прицел. В этом матче команда Зорана Лукича реализовала только 36,6% двухочковых, 18,2% трехочковых и 64,3% со штрафной линии.

"Банвит" - "Нижний Новгород" - 78:60

Стребков (12, 5 пд, 6 рп), Торопов (11, 4 пд, 2 рп), Узинский (10, 4 пд), Жбанов (8, 2 пд), Бабурин (7, 2 пд), Астапкович (6, 3 пд), Гудумак (4, 2 пд), Черапович (2, 5 пд).

Ранее сообщалось, что БК "НН" уступил команде "Локомотив-Кубань" 27 октября. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля