Нижегородский ХК "Торпедо" одолел уфимского "Салавата Юлаева" 3 ноября со счётом 3:1

Фото с сайта клуба Нижний Новгород. 4 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" одолел уфимского "Салавата Юлаева" 3 ноября со счётом 3:1

Как сообщается на сайте нижегородской хоккейной команды, 3 ноября в КРК "Нагорный" состоялся матч "Торпедо" - "Салават Юлаев" (Уфа).

Домашняя игра "нижегородцев" завершилась со счётом 3:1 (2:1, 0:0, 1:0).

Статистика
Торпедо: Галимов; Баранцев - Орлов, Паршин - Миле - Жафяров; Хольм - Боди, Саболич - Ильин - Варнаков; Сергиенко - Волченков, Веряев - Ураков - Кейлоф; Коробов, Марковин - Сёмин - Сетдиков, Стальнов.
Голы: 1:0 - Варнаков (Хольм, Ильин) - 8:39, 2:0 - Паршин (Варнаков, Миле) - 9:38 (бол.), 2:1 - Жарков (Кадейкин, Сергеев) - 15:26, 3:1 - Паршин (Коробов) - 53:53.
Штраф: 16 (Коробов, Ильин, Ураков - по 4, Сергиенко, Варнаков - по 2) - 30.

По словам главного тренера "Торпедо" Дэвида Немировски, было известно что соперник силен в движении, поэтому тактический был сделан акцент на сильном первом периоде. "Во второй двадцатиминутке отстояли свои ворота в меньшинстве формата "три на пять". Это был ключевой момент. В третьем периоде вновь прибавили, забили важный гол и довели дело до победы", - прокомментировал он ход матча.

Следующий матч на родном льду "Торпедо" ожидает 5 ноября. Соперником команды станет действующий обладатель Кубка Гагарина - казанский "Ак Барс".

Напомним, в первом матче ноябрьской домашней серии КХЛ 1 ноября "Торпедо" разгромило "Северсталь" из Череповца со счётом 7:2. Регион: Н. Новгород