Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" разгромил французский "Ле-Ман" 6 ноября.

фото с сайта клубаНижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье — Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" разгромил французский "Ле-Ман" 6 ноября

Как сообащается на сайте нижегородской баскетбольной комнады, в пятом игровом раунде Лиги чемпионов "Нижний Новгород" обыграл дома французский "Ле-Ман" со счётом 85:71.

Отмечается, что командная игра "нижегородцев" оказалась более эффективной тактикой, чем индивидуальное мастерство французов – 22 передачи в исполнении хозяев и только 11 у гостей. Не подвел и процент реализации – в этом матче команда Зорана Лукича может похвастаться 76,9% двухочковых бросков – 20 из 26 (!). И кроме того, после четырех проигранных встреч, БК "НН" не уступил ни одной четверти и на протяжении всего матча контролировал игру.

Статистика
Стребков (15, 9 рп, 3 пх), Черапович (15, 8 пд, 2 рп), Торопов (11, 6 пд, 3 рп), Одом (11, 3 пд, 3 рп), Говенс (8, 2 пд), Попов (8), Астапкович (7, 2 пд), Бабурин (6), Комолов (4, 2 пд, 2 рп).

Главный тренер БК "Нижний Новгород" Зоран Лукич остался доволен игрой. "Сегодня вышел новый игрок Даррин Говенс, которого еще только предстоит правильно вписать в игру. Тот же Крис Черапович пропустил полтора месяца, вообще не работал с командой все это время, и должен пройти какой-то период, прежде чем он снова начнет читать игру, как раньше. Учитывая все это, я был бы доволен победой с разницей даже в одно очко", - прокомментировал он исход матча.

Зоран Лукич также отметил, что в ближайшее время планируется подключать к тренировкам  травмированных игроков и возвращать их в игровой тонус. Так, в течение 10 дней ожидается возвращения Кендрика Перри.