Спорт

Компания "Мэйнстрим PRO" открывает второй фитнес-бутик в Нижнем Новгороде

Компания "Мэйнстрим PRO" открывает второй фитнес-бутик в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 12 ноября. НТА-Приволжье — Компания "Мэйнстрим PRO" открывает второй фитнес-бутик в Нижнем Новгороде.

Авторы нашумевшего в Нижнем Новгороде проекта  "Cycle Studio" совместно с мировым лидером области, компанией "Balanced Body", 17 ноября по франшизе одного из лучших  в Санкт-Петербурге пространств для занятий спортом открывают в столице Приволжья студию пилатеса "MORE Pilates".

Задача создателей уникальной студии, компании "Мейнстрим PRO", амбициозна — они хотят сформировать новую культуру фитнеса. "MORE Pilates" будет располагаться в историческом центре города — в доме №14 по улице Ошарской. Есть вероятность, что после интенсивных тренировок ценители занятий смогут доходить от зала до Кремля в два раза быстрее и в шесть раз элегантнее.  

Общая площадь студии - около 300 м2. В этом пространстве разместились три зала для групповых тренировок и один зал для персональных занятий. Два пространства обставлены инновационным оригинальным оборудованием Balanced body (США), TRX, Antigravity, а третий оборудован специально для занятий йогой.

"Движение - это наша концепция. А точнее сказать свободное, правильное, уверенное движение. Формат фитнес-бутиков способен учитывать стиль жизни своих клиентов, интересы и предпочтения в сервисе, вовлекать в непрерывный процесс работы над собой формируя у людей потребность в тренировках своего организма.  Это своего рода образование человека о самом себе, это тоже часть миссии", - смело заявляет основатель компании Елена Федотова.

Она убеждена, что в занятиях спортом как нигде важна сильная мотивация — для того, чтобы люди захотели уделить время физкультуре, необходимо создавать разнообразные и яркие проекты. Так и поступили в случае со студией  "MORE Pilates". Немаловажную роль играет и атмосфера: в пространстве для занятий будет стильный дизайн, спокойная и комфортная атмосфера, наполненная специально подобранными тематическими ароматами.

Еще один принцип компании "Мейнстрим PRO" — приятная социализация и эмоциональное оздоровление. Именно поэтому занятия проходят в формате групповых тренировок численностью до восьми человек. Однако для тех, кто желает совершенствовать свое тело в гордом одиночестве, возможны и такие варианты.

Британская романистка Афра Бен еще в XVII веке говорила о том, что разнообразие — это душа удовольствия. Ее определенно услышали в веке XXI, поэтому в студии "MORE Pilates"  будет представлен пилатес во всех его проявлениях - все самое современное, что существует на сегодняшний день.  Речь идет в том числе и о занятиях на оборудовании REFORMER, а также о тренировках "Myofascial release". Неравнодушные к танцам нижегородцы смогут заняться чем-то совершенно сногсшибательным. "Pilates Dance" – это программы с элементами хореографии: Body Ballet, Booty Bare, Body plastic, Body Balance. Специально для влюбленных в танцы установлен балетный станок.  Но и это не все. В новой студии будет представлен FACEFORMING. Да-да, знатоки английского прочли все верно. Это действительно гимнастика для лица.

Самые нежные создания этого города — будущие мамы и барышни, недавно ими ставшие, смогут здесь подготовиться к родам и восстановить свое тело уже после них.

Интересно, что одной из самых главных задач пилатеса действительно является восстановление, ведь изначально это система физических упражнений, разработанная Йозефом Пилатесом в начале XX века для реабилитации людей после травм. Студия в Нижнем Новгороде будет заниматься в том числе и восстановлением функционального и анатомически правильного движения, обучением тела двигаться легко и без боли - среди программ будет суставная гимнастика и тренировки для укрепления спины.

Сложные задачи может выполнить лишь по-настоящему профессиональная команда - все тренеры студии сертифицированы по международным стандартам PMA (Pilates Method Alliance, США), Pilates, школы Balanced Body Education (США). Информацию о каждом из них, а также о программах можно уже сейчас найти на сайте www.morepilates-nn.ru. Всего в сетке расписания более 150 уроков в неделю, а, значит, отговорки вроде неподходящего для занятий времени здесь не принимаются - студия работает с 8:00 до 22:00.

Если вы не уверены в своих длительных спортивных планах — не беда: можно купить лишь одну тренировку и понять, подходит ли для вас "MORE Pilates". Но авторы проекта в этом нисколько не сомневаются и даже готовы предоставить возможность всем желающим посетить первое занятие бесплатно. Для тех, кто определился наверняка, доступны пакеты тренировок от четырех до 50 без оплаты членства. Отмечается, что при приобретении большего количества занятий получается большая выгода.

Что же касается возраста будущих клиентов "MORE Pilates" — здесь ждут всех — от 14 до бесконечности. Ведь, по словам известного в области реабилитации доктора Евгения Блюма, нет идеально ровных людей и все зависит от угла ассиметрии. Пилатес поможет избежать негативных последствий изменений в теле,  и даже вовсе их предотвратить.

"Это люди без конкретных фитнес-целей, но имеющие стремление к оздоровлению, заботящихся об эстетике своего тела, включающие двигательную активность в свой график", - так описывает Елена Федотова тех, кто предпочитает пилатес.

По ее словам, ключевые принципы этого фитнес-направления - осознанное формирование движений, внимание к выравниванию тела относительно своей оси, синхронизация движения и дыхания, концентрация и контроль. А это, безусловно, важно для всех, кроме. разве что героя Корнея Чуковского Робина Бобина, обедающего всем без разбора и не двигающегося с места.

Любопытно, что в скором времени компания "Мейнстрим PRO" откроет в Нижнем Новгороде и  студию OUTDOOR тренировок "PRO Trener",  которая станет уже третьим фитнес-бутиком в столице Приволжья.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля