Спорт

Турнир по боевому и спортивному самбо прошел в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 26 ноября. НТА-Приволжье – Турнир по боевому и спортивному самбо прошел в Нижнем Новгороде.

По информации пресс-службы кинокомпании "Союз Маринс Групп",  25 ноября 2018 года в преддверии Дня морской пехоты России в Нижнем Новгороде в ФОКе "Заречье" состоялся бесплатный турнир по спортивному и боевому самбо среди юных воспитанников спортивных и патриотических клубов Нижнего Новгорода и области.

В преддверии праздника Дня морской пехоты России для юных воспитанников спортивных и патриотических клубов Нижнего Новгорода и области, а также спортсменов школы самбо дворца спорта "Заречье" был организован турнир по спортивному и боевому самбо среди юношей 2004-2005, 2006-2007 и 2007-2009 годов рождения в разных весовых категориях. Ежегодно количество участников соревнований увеличивается. В этом году оно превысило двести человек.

"С кинокомпанией "Союз Маринс Групп" мы проводим этот турнир, посвященный Дню морской пехоты, уже пятый год подряд, - заявил ветеран боевых действий на Северном Кавказе, преподаватель дворца спорта "Заречье", главный судья соревнований Игорь Столяров. - С каждым годом желающих принять в нем участие становится все больше. Начинали мы с шестидесяти человек, а сегодня количество участников превысило двести спортсменов. Немаловажно, что этот турнир, один из немногих, проводится на бесплатной основе. Ребятам очень нравится на нем выступать. Физическая подготовка, воля к победе, нравственное воспитание - все эти положительные качества воспитывает наш национальный вид спорта - самбо".

По итогам турнира все победители были награждены памятными дипломами и медалями, а также получили свежий выпуск журнала "Морской Пехотинец", издаваемого кинокомпаний "Союз Маринс Групп".

"Турнир сложный, в этом году сильные соперники, настроенные на победу", - заявил участник открытого турнира по самбо, воспитанник военно-спортивного-клуба "Пантера" Денис Хлебодаров.

"Я занимаюсь уже четыре года боевым самбо в военно-спортивном клубе "Пантера" по пять тренировок в неделю. Там мы отрабатываем приемы, продумываем свою тактику боя. Я считаю, что самое главное выходить на бой с настроем на победу и уверенностью в своих силах", - сказал Денис Хлебодаров.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Сотрудники "Союза Маринс Групп" совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детдому в Донецке
Сотрудники "Союза Маринс Групп" совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детдому в Донецке Регион: Нижний Новгород
Хотите получить iPhone 15 pro всего за 1 000 рублей?
Хотите получить iPhone 15 pro всего за 1 000 рублей? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта