Спорт

"Вопрос о закрытии СДЮШОР "Торпедо" никогда не стоял", - Александр Югов

Нижний Новгород. 11 декабря. НТА-Приволжье – "Вопрос о закрытии СДЮШОР "Торпедо" никогда не стоял", - заявил и.о.заместителя губернатора Нижегородской области Александр Югов, комментируя обращение родителей воспитанников СДЮШОР "Торпедо".

Напомним, ранее в социальных сетях началась паника: родители воспитанников испугались, что школа якобы может быть закрыта.

"Я видел обращение родителей воспитанников школы. Губернатор дал поручение разобраться в ситуации. Вопрос находится под моим личным контролем. Вопрос о закрытии СДЮШОР "Торпедо" никогда даже не стоял", - отметил Александр Югов.

Александр Югов отметил также, что в ближайшее время предполагает лично встретиться с родителями воспитанников и рассказать им о дальнейшей судьбы СДЮШОР.

В хоккейном клубе "Торпедо" также отметили, что информация о возможном закрытии школы не соответствует действительности – хотя бы потому, что, согласно регламенту КХЛ, все российские клубы должны иметь свою школу и молодежную команду.

"У клуба и, соответственно, у школы, действительно были финансовые проблемы, но они были связаны в первую очередь с техническими моментами получения финансирования. Вопрос же о закрытии школы никогда не поднимался. Наоборот, сейчас, благодаря правительству Нижегородской области, финансовые вопросы удалось решить и ведется работа по развитию детской школы, - рассказали "Комсомольской правде" - Нижний Новгород" в хоккейном клубе, добавив, что развитие СДЮШОР является для клуба одной из приоритетных задач.

По сведениям министерства спорта Нижегородской области, в настоящее время в СДЮШОР "Торпедо" занимаются 490 юных хоккеистов одиннадцати возрастов. При этом иногородние воспитанники вместе с воспитателями на льготных условиях проживают в гостинице "Волна", которая расположена в пяти минутах ходьбы от арены. Ранее воспитанники проживали в интернате, здании бывшего детского сада, но в результате проверки депутатов ЗС НО здание было признано непригодным для проживания детей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре Регион: Самара
Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности Регион: Нижний Новгород
Кировская область готова принять 80 детей из Белгорода Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта