Спорт

БК "Нижний Новгород" обыграл "Химки" со счетом 93:80

 БК "Нижний Новгород" обыграл "Химки" со счетом 93:80Нижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье – БК "Нижний Новгород" обыграл "Химки" со счетом 93:80.

Как сообщает пресс-служба нижегородского клуба, Иван Стребков организовал несколько красивых атак внутрь на Попова, а снайперы "Нижнего" выдали четыре отличные трехи. Хозяева во главе с их атлетичными легионерами постарались создать отрыв 24:19, но Евгений Бабурин с дальним и Кендрик Перри, забивший с фолом в заключительной атаке, помогли нижегородской команде закончить первый этап с минимальным преимуществом – 24:25.

Во второй десятиминутке темп баскетбола заметно снизился, что оказалось на руку "Нижнему Новгороду". Игроки в черно-белой форме цепко преследовали оппонентов в защите и ко второй половине отрезка +5 – максимальное преимущество в первой половине матча – значились уже в активе "НН". Помимо отличной обороны, многое удавалось и в атаке. Процент реализации двухочковых попаданий превышал 70%. В раздевалку нижегородцы ушли в лидерах – 40:44.

Две трехи подряд от Бабурина в третьей четверти заставили тренера "Химок" Георгиоса Барцокаса взять тайм-аут при счете 49:56. Сохранить отрыв у нижегородцев не получилось, и через несколько мгновений после данка Малкольма Томаса уже Зоран Лукич отправил своих на скамейку. И все же преимущество в этой четверти "НН" не отдал – в середине отрезка шоу-тайм выдал Перри – треха с девяти метров с разворота и пара проходов. Однако в концовке Ди Бост выдал очень нужный "Химкам" дальний – 65:68.

За семь с половиной минуты до финальной сирены Иван Стребков завоевал право на штрафные броски после попытки трехочкового, и в этот момент тренер соперника Георгиос Барцокас получил технический фол. Иван четко пробил все четыре – 68:76. "Химки" за счет индивидуальных действий попытались затащить БК "НН" в концовку. В этой равной игре, а лидер в ней менялся 17 раз, больше сил на финальные минуты осталось у "Нижнего Новгорода".

За три с небольшим минуты до финальной сирены Джордан Микки двумя штрафными бросками снизил разницу до четырех очков – 79:83. За оставшееся время "Химки" фактически ничего не набрали – лишь Сергей Моня забил один штрафной из двух.

А "НН" продолжал прибавлять. Илья Попов с передачи Антона Астапковича попал к кольцо из трехсекундной зоны, Иван Стребков подвесил "фонарь", а потом он и Кендрик Перри по очереди добавили очков со штрафной линии.  

"Химки" - "Нижний Новгород" - 80:93

Бабурин (16, 4 пд), Астапкович (15, 6 пд, 3 рп), Перри (14, 3 пд, 9 рп), Узинский (13, 3 пд), Попов (12, 2 пд), Стребков (11, 2 пд, 5 рп), Черапович (6, 2 пд), Драгичевич (6, 4 пд).

Ранее сообщалось, что БК "НН" на выезде обыграл итальянский клуб "Авеллино".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля