Спорт

Почти 3 тысячи медалей завоевали нижегородские спортсмены в 2018 году

Почти 3 тысячи медалей завоевали нижегородские спортсмены в 2018 годуНижний Новгород. 21 декабря. НТА-Приволжье — Почти 3 тыс. медалей завоевали нижегородские спортсмены в 2018 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 20 декабря в нижегородском кремле состоялось вручение премии "Лучшие в спорте – 2018".

Согласно информации, победителей определили в 16 номинациях. Так, лучшим спортсменом в зимних олимпийских видах спорта была признана лыжница Наталья Воронина, в летних олимпийских видах спорта – Дина Аверина. В номинации "прорыв года в паралимпийских видах спорта" приз присужден мастеру спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ ПОДА Роману Серебрякову.

Кроме того, ФОКом года признан физкультурно-оздоровительный комплекс в Шаранге. А самым спортивным районом – Дальнеконстантиновский, где ещё нет ФОКа, но его планируют открыть в 2019 году.

Участвовавший в церемонии награждения заместитель губернатора Александр Югов подчеркнул, что Нижегородская область всегда была сильна в спорте, и, по его слвоам, уходящий 2018 год – тому подтверждение.

"В Нижнем Новгороде прошло мировое футбольное первенство. Это эпохальное событие для региона. С его организацией область справилась на отлично", - отметил Александр Югов.

Замгубернатора также добавил, что накануне присутствовал в Москве на совещании у заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец по развитию культуры, спорта и туризма, где большая часть времени была уделена именно спорту. В частности, всем регионам поставлена задача сделать основной упор на развитии массового спорта.

В 2018 году нижегородские спортсмены завоевали почти 3 тыс. медалей. 365 из них – на международных соревнованиях.

"Впереди у нас много задач в области развития спортивной инфраструктуры. В 2019 году нас ждёт строительство нового трамплина и ледового дворца. Уверен, что новые и реконструированные объекты станут залогом побед для настоящих и будущих чемпионов", - заявил в ходе церемонии награждения министр спорта Нижегородской области Сергей Панов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города"
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города" Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля