Спорт

Замгубернатора Нижегородской области Александр Югов встретился с победителями и призерами чемпионата мира по самбо

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье – Заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов встретился с победителями и призерами чемпионата мира по самбо

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, заместитель главы  региона Александр Югов встретился с победителями и призерами чемпионата мира по самбо для обсуждения перспектив развития названного вида спорта.

Согласно информации, чемпионат мира по самбо проходил с 8 по 12 ноября 2018 года в Бухаресте. Нижегородскую область на состязаниях представляли три спортсмена. Все они сделали это достойно и вернулись из Румынии с наградами. В частности, Александр Нестеров стал чемпионом мира в боевом самбо, золотую медаль в спортивном самбо завоевал Андрей Кубарьков, Руслан Багдасарян получил серебряную медаль в спортивном самбо. В ходе встречи Александр Югов поздравил самбистов с отличным выступлением на соревнованиях.

"Ребята – большие молодцы. У нас в Нижегородской области очень развит этот вид спорта. Особенно в таких городах как Кстово, Нижний Новгород, Выкса, Павлово. Тем не менее, практически везде у спортсменов достаточно непростые условия, в которых они тренируются: нет своей базы, каждый занимается, где может", - заметил Александр Югов.

По его словам, развитие самбо в регионе будет продолжаться и сейчас перед властями стоит задача  помочь людям, которые "живут этим видом спорта". Как сообщили в правительстве, сегодня на территории Нижегородской области самбо развивается в 18 отделениях ДЮСШ и СДЮСШОР, в которых  занимаются почти восемь тысяч человек.

Ранее сообщалось о том, что школа самбо в Кстове Нижегородской области в следующем году перейдет в региональную собственность.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города"
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города" Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО)
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля