Нижегородское "Торпедо" на выезде проиграло ХК "Сочи"

По информации нижегородского клуба, матч проходил в Сочи 24 декабря.

Счет открыл Денис Паршин. Но радость торпедовцев была недолгой. Уже через полминуты Вадим Хомицкий восстановил равенство. А еще через четыре минуты сочинцы вырвались вперед: результативным действием отметился Андрей Алтыбармакян.

Второй период начался с эмоционального всплеска в игре, приведшего к ряду опасных моментов и удалению в составе ХК "Сочи". Численное преимущество нижегородцам реализовать не получилось, а несколько минут спустя Филип Хольм угодил шайбой в штангу. Хозяева льда к реализации моментов подошли более собранно, и получивший после серии рикошетов шайбу Эрик О'Делл поразил ворота соперника.

В дебюте заключительного периода произошла потасовка, в кулачном поединке сошлись Энди Миле и Кирилл Воробьёв. Победа в нем досталась торпедовцу, уложившему еще одного соперника на лед. Победный порыв американского легионера не поддержали партнеры по команде, вскоре позволившие Эрику О'Деллу оформить "дубль" - 4:1. Вернуть "Торпедо" в игру вскоре мог Эндрю Кейлоф, дважды с интервалом в минуту имевший шанс реализовать выгодные моменты у ворот Дмитрий Шикина. В итоге забросил нападающий хозяев Мартин Бакош, в касание отправивший шайбу в цель из круга вбрасывания и снявший вопросы о возможной интриге в концовке - 5:1.

В оставшиеся минуты зрители увидели еще одну драку, в которой Кирилл Ураков оказался проворнее Александра Акмальдинова, а также результативный буллит Дамира Жафярова, заработавшего в матче против ХК "Сочи" свое сотое очко в КХЛ. Однако баллов в командную "копилку" эти эпизоды не добавили.

ХК Сочи (Сочи) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 5:2 (2:1, 1:0, 2:1).

24 декабря. Сочи. Дворец спорта "Большой".

Торпедо: Тихомиров; Хольм - Орлов, Паршин - Миле - Жафяров; Баранцев - Огиенко, Шенфельд - Галузин - Варнаков; Аляев - Коробов, Саболич - Сёмин - Кейлоф; Медведев - Родионычев, Ураков - Ильин - Веряев.

Голы: 0:1 - Паршин (Огиенко, Жафяров) - 4:42, 1:1 - Хомицкий (Калетник) - 5:14, 2:1 - Алтыбармакян (Акмальдинов) - 9:52, 3:1 - О'Делл (Росен, Рыков) - 33:50, 4:1 - О'Делл (Бочаров, Росен) - 45:03, 5:1 - Бакош (Шмелёв, Коллинз) - 50:31, 5:2 - Жафяров - 57:31 (буллит).

Штраф: 20 - 22 (Миле, Ураков - по 7, Орлов - 4, Кейлоф, Жафяров - по 2).

Ранее сообщалось, что нижегородский ХК "Торпедо" уступил челябинскому "Трактору" 19 декабря. Регион: Н. Новгород