БК "НН" обыграл "Самару" и вышел в "Финал четырёх" Кубка России

Фото с сайта клуба Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье – Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" обыграл "Самару" и вышел в "Финал четырёх" Кубка России

Как сообщается на сайте нижегородской баскетбольной команды, "Нижний Новгород" завершил календарный год шестой победой подряд.

Согласно информации, матч с "Самарой" 28 декабря завершился со счётом 72:71.

Отмечается, что победа далась "нижегородцам" тяжело из-за насыщенного графика декабря. Так, уже в первой четверти гости Владимир Пичкуров и Антон Глазунов забили пять трёхочковых. Перелом в игре произошел только за семь минут до финальной сирены, благодаря трёхочковому попаданию Дмитрия Узинского и фолу Евгения Бабурина – 56:57. Также отличились Георгий Жбанов и Иван Стрелков, который закончил розыгрыш лэй-апом.