БК "НН" уступил "Зениту" 13 января

БК "НН" уступил "Зениту" 13 январяНижний Новгород. 14 января. НТА-Приволжье — Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" уступил "Зениту" 13 января

Как сообщается на сайте нижегородской баскетбольной команды, выездной матч 13 января "Зенит" - "Нижний Новгород" завершился со счётом 103:78

Статистика
Астапкович (15, 5 пд, 2 рп), Бабурин (12, 3 пд, 2 рп, 2 пх), Черапович (11, 3 пд), Стребков (8, 4 пд, 3 рп), Драгичевич (8, 2 пд), Перри (7, 4 пд, 11 рп), Комолов (6), Торопов (5), Жбанов (4, 3 рп), Попов (2, 7 пд, 2 рп).

Согласно информации, два дальних попадания от Коди Миллера-Макинтайра помогли "Зениту" стартовать 8:0. Только спустя три с половиной минуты Евгений Бабурин распечатал кольцо соперника двумя попаданиями подряд. Во второй половине отрезка вышедший со скамейки Владимир Драгичевич помог сократить отставание, а дальний трехочковый от Криса Чераповича под занавес четверти сделал разрыв вполне рабочим – 19:15.

В начале второй десяминутки "нижегородцы" выпустили 22 мяча с периметра, но попали только восемь. Под занавес четверти Марко Симонович несколькими попаданиями из-за дуги вывел команду вперёд на 11 очков – 51:40. Затем два дальних от Миллера-Макинтайра и Джеррода Ютоффа обозначили рывок "Зенита" 11:0 – 61:40. Однако, как только "Зенит" немного ослабил хватку, Кендрик Перри с помощью кроссовера забил средний, а затем отдал результативную передачу на периметр Комолову – 78:59.

В оставшейся десятиминутке "Нижний Новгород" не смог изменить ситуацию.

Главный тренер БК "НН" Зоран Лукич назвал победу "Зенита" абсолютно заслуженной. По его мнению, ключевыми стали две последние минуты первой половины и три стартовые минуты третьей четверти. "Хозяева в этот момент совершили рывки, и мы уже не могли ничего сделать", - констатировал Зоран Лукич.

После выездного поражения от "Зенита" "нижегородцы" опустились на девятое место в турнирной таблице Единой Лиги ВТБ.

Ранее сообщалось, что 9 января баскетбольный клуб "Нижний Новгород" уступил четыре очка лидеру группы в Лиге чемпионов ФИБА - "УКАМ Мурсия". Регион: Н. Новгород