БК НН уступил французскому "Ле-Ману" и лишился четвертого места в зоне плей-офф

Фото с сайта клуба Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье – "Нижний Новгород" уступил французскому "Ле-Ману" и лишился четвертого места в зоне плей-офф.

Как сообщается на сайте нижегородской баскетбольной команды, выездной матч "Ле-Ман" (Франция) - "Нижний Новгород" 22 января завершился со счётом 89:74,

Согласно информации, первая четверть прошла под знаком очной дуэли между Владо Драгичевичем и Ричардом Хендриксом. Черногорский большой "Нижнего Новгорода" набрал 10 очков и выписал блокшот Валентину Биготу. Также несколько фирменных трехочковых оформил Иван Стребков – 20:21.

Во второй десятиминутке Зоран Лукич позволил дебютировать молодому Тимофею Герасимову, пока отдыхал Евгений Бабурин, а у французов вышел Кэмерон Кларк, который под конец отрезка оформил два с фолом – 39:35. Затем он с Евгений Бабуриным обменялись дальними попаданиями.

За две секунды до сирены Зоран Лукич взял тайм-аут, чего хватило Ивану Стребкову, чтобы забить баззер с середины площадки одной рукой – 42:41.

Череда ошибок черно-белых привела к рывку "Ле-Мана" +8, который организовали Кларк и Бигот – 58:49. А затем Антуан Эйто забросил трехочковый под занавес отрезка – 65:52.

Максимального отрыва в 16 очков хозяевам удалось достичь в четвертой четверти – 70:61, а в результате – 89:74.

"Если смотреть по счёту, то может показаться, что "Ле-Ман" легко обыграл нас. Но на площадке все было немного иначе", - прокомментировал исход матча главный тренер "нижегородцев" Зоран Лукич.

Статистика:
Бабурин (22), Драгичевич (22, 6 пд, 2 рп), Стребков (11, 3 пд, 5 рп), Комолов (7, 3 пд), Перри (6, 2 пд, 6 рп), Астапкович (3, 5 пд, 2 рп), Хаммер (2, 4 пд), Попов (1).

Ранее сообщалось, что 16 января БК "НН" в домашнем матче проиграл турецкому "Банвиту" в Лиге чемпионов ФИБА. Регион: Н. Новгород