Спорт

ЛУКОЙЛ поддержал первенство Приволжского федерального округа по бальным танцам в Кстове Нижегородской области

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье — ЛУКОЙЛ поддержал первенство Приволжского федерального округа по бальным танцам в Кстове Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", 2 и 3 февраля при поддержке компании на базе спортивного комплекса Международной олимпийской академии спорта в Кстове прошло XVIII первенство Приволжского федерального округа – "Танцевальная метелица 2019".

Согласно информации, турнир стоит в официальном графике российских чемпионатов и первенств и является единственным мероприятием такого уровня по спортивным бальным танцам, которое проводится в Нижегородской области.

Участников соревнований поприветствовали глава администрации Кстовского муниципального района Виталий Ковалев и организатор соревнований, руководитель танцевально-спортивного клуба "Лидер" Ирина Филянюшкина.

По словам заместителя генерального директора по связям с общественностью ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" Антона Гребня, компания ежегодно оказывает поддержку на проведение данного спортивного турнира. Он также подчеркнул, что состязание весьма значимо для Нижегородского региона и стало уже традиционным для города. "Мероприятие, направленное на повышение культуры подрастающего поколения и пропагандирующее здоровый образ жизни, - грандиозный праздник не только для участников, но и для зрителей", - заявил Антон Гребень.

Отмечается, что в соревнованиях приняли участие около 1 тыс. танцевальных пар в 49 возрастных группах. Для объективной оценки спортсменов было привлечено максимальное количество судей - 82 человека. В частности, в судейскую коллегию чемпионата вошли ведущие специалисты Федерации танцевального спорта, судьи высших и международных категорий. Специально приглашенные гости – финалисты чемпионатов России прошлых лет.

На открытии каждого вечернего отделения зрителей ждали красочные показательные выступления, а также шоу-программа финалистов чемпионата России среди профессионалов Сергея Сутырина и Натальи Сажиной.

В этом году на первенство России по спортивным бальным танцам, которое пройдет в Москве в марте 2019 года, отобрано 24 пары в группе юниоры 2 (14−15 лет) и шесть пар в группе молодежь 2 (16-21 год). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля