Спорт

Две площадки рассматриваются для переноса стадиона "Квант" в Кстове Нижегородской области

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье — Две площадки рассматриваются для переноса стадиона "Квант" в Кстове Нижегородской области.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в администрации Кстовского района Нижегородской области, на территории Кстова отстутствует альтернативный земельный участок свободный от прав третьих лиц, отвечающий требованиям действующего законодательства по площади и иным нормативам для размещения детского учреждения на 180 мест, необходимого для ликвидации очереди в детсады, кроме как на месте стадиона "Квант" в 8 микрорайоне.

Согласно информации, стадион представляет собой по сути только хоккейную коробку. Предполагается, что она будет демонтирована и перемещена. В частности рассматриваются два варианта нового размещения: в границах 8 микрорайона примерно в 50 метрах от существующего расположения либо в районе ФОК "Волжский берег".

Отмечается, что стоимость переноса будет дополнительно прорабатываться после разработки проектной документации на детский сад.

Ранее сообщалось, что детский сад на 180 мест в Кстове планируется возвести за два года. Его стоимость оценивается в 205 млн рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта