Спорт

"Финал четырёх" кубка России по баскетболу состоится в Нижнем Новгороде 8-10 февраля

"Финал четырёх" кубка России по баскетболу состоится в Нижнем Новгороде 8-10 февраляНижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье – "Финал четырёх" кубка России по баскетболу состоится в Нижнем Новгороде 8-10 февраля.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавши на пресс-конференции, посвящённой "Финалу четырёх" кубка России по баскетболу, состязания пройдут в Нижнем Новгороде 8-10 февраля на площадке КРК "Нагорный".

Формат соревнований предполагает две полуфинальные встречи, в которых встретятся "ПАРМА" (Пермский край") и "Новосибирск"(Новосибирск), а также "Нижний Новгород" и "Спартак" (Санкт-Петербург). Эти соревнования являются вторым по значимости турниром в стране. Он пройдёт в столице Приволжья впервые. При этом все участники кубка за исключением подопечных Зорана Лукича уже выигрывали трофей.

По словам главного тренера "черно-белых", "Нижний" всегда находится под большим давлением. "Поэтому я надеюсь, что ребята, которые завтра выйдут на площадку, смогут справиться и показать интересный баскетбол. Команда получила положительный заряд в недавнем выезде, но все решится на площадке" - отметил Зоран Лукич.

Оценивая шансы на победу в турнире своей команды, сербский специалист заявил, что каждая команда имеет по 25% на победу в кубке.

Полуфиналы пройдут 8 февраля и состоятся в 16:00 и 19:30.

Финал и матч за третье место состоятся 10 февраля в 15:00 и 12:00 соответственно.

Отмечается, что в большом перерыве матчей с участием БК "Нижний Новгород" в центральном фойе КРК "Нагорный" запланировано проведение автограф и фотосессий с легионерами нижегородской команды Кендриком Перри, Крисом Чераповичем, Владо Драгичевичем и Иэном Хаммером.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля