Нижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородское "Торпедо" уступило "Барысу" из Астаны в первом матче плей-офф кубка Гагарина 26 февраля.

Как сообщается на официальном сайте нижегородской команды, ХК "Торпедо" начало плей-офф кубка Гагарина с поражения. "Барыс" из Астаны разгромил нижегородцев на домашнем льду со счетом 4:1.

Торпедовцы вышли вперед на 13 минуте, благодаря шайбе Роберта Саболича. На этом голевые успехи нижегородцев закончились.

В первый раз "Барыс" забил на последней минуте второго периода. Отличился Андре Петерссон.

В первые три с половиной минуты заключительного периода "Торпедо" пропустило дважды. На 42 минуте Брэндон Боченски вывел хозяев вперед. Спустя пару минут Мэттью Фрэттин забил еще одну шайбу.

За три минуты до конца Боченски оформил дубль, доведя счет до разгромного — 4:1.

Регион: Н. Новгород