Георгий Зименко стал победителем "Кубка вызова Шар-НН 2019", преодолев более 385 км

Георгий Зименко стал победителем "Кубка вызова Шар-НН 2019", преодолев более 385 кмНижний Новгород. 4 марта. НТА-Приволжье – Георгий Зименко стал победителем "Кубка вызова Шар-НН 2019", преодолев более 385 км

Как сообщают организаторы "Кубка вызова Шар-НН", победителем полёта на дальность стал Георгий Зименко из Нижегородской области с результатом в 385,834 км.

Далее идут представители Московской области: второе место занял Иван Меняйло, пролетевший 381,955 км, а третье — Михаил Суворин (380,352 км) из Истры, четвертое — Сергей Баженов (380,17 км). Пятое место у Артёма Бондаренко (375,358 км) из Калуги и шестое у Дениса Володина (365,96 км) снова из Московской области.

Все они добрались до Кировской области.

Напомним, стартовали аэронавты от Нижегородской ярмарки на рассвете 3 марта. Cоревнования заключались в том, чтобы преодолеть наибольшее расстояние за определённое время — 11 часов.

Также напомним, что в феврале 2018 в Нижегородской области проводились первые соревнования воздухоплавателей на дальность полёта Кубок вызова "SharNN", в которых приняли участие восемь экипажей из разных субъектов Приволжского федерального округа. Тогда команда победителей в ходе 10-часового полета смогла преодолеть расстояние в 325 км, пересечь территорию Нижегородской области и Чувашии и совершить посадку в районе Ульяновска.
Регион: Н. Новгород

Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород