Спорт

Благотворительный фитнес-марафон, объединяющий 32 страны, Let's Move For a Better World стартовал в Нижнем Новгороде

Благотворительный фитнес-марафон, объединяющий 32 страны, Let's Move For a Better World стартовал в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 12 марта. НТА-Приволжье – Благотворительный фитнес-марафон, объединяющий 32 страны, Let's Move For a Better World стартовал в Нижнем Новгороде.

Как сообщают организаторы, 11 марта, стартовал фитнес-челлендж "Let's Move For a Better World" – социальная кампания, цель которой – побудить людей двигаться больше ради достижения высокой цели.

Более 1 тыс. фитнес-клубов из 32 стран объединятся, чтобы принять участие в этой акции. И в их числе – нижегородская  Group Cycle Studio.

Организатор кампании "Let's Move For a Better World" - международная компания Technogym. Участником акции может стать каждый, кто занимается на оборудовании Technogym в любом из клубов. Участники собирают движения - "Moves", единица измерения физической активности от Technogym – и затем отдают собранные движения на пользу нуждающимся.

Фитнес-клуб, набравший в каждой стране наибольшее количество движений до 30 марта, получит возможность подарить в благотворительных целях современный тренажер Technogym любому социально значимому учреждению, пропагандируя тем самым здоровый образ жизни.

"Мы очень гордимся, что среди 16 клубов, представляющих Россию в фитнес-марафоне, организованном компанией Technogym, примем участие и мы, - рассказывает директор сети Елена Федотова. - Это очень важная и почетная для нас миссия. Особенно с учетом того, что все наши благотворительные MOVEs будут направлены в организацию "Жить По-Настоящему" для помощи и адаптации подростков с ограниченными возможностями здоровья".

Сегодня НРООИ "Жить По-Настоящему" объединяет более двухсот ребят из Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Девиз организации: "Каждому нужно общение, движение, спорт!". Сплоченная этой идеей, организация активно развивается, расширяется, помогает все большему числу людей обрести новую насыщенную жизнь, организует поездки, экскурсии и другие мероприятия, направленные на адаптацию детей с ОВЗ. Дети участвуют в соревнованиях, ярких праздниках, творческих выставках.

"На счету будет каждый MOVE! Чем больше баллов мы наберем, тем больше будет пожертвование: так мы сможем сделать полезное дело для себя и добиться перемен к лучшему для других. Не это ли еще одна веская причина, чтобы подняться и пойти на сайклинг?", - говорит Елена Федотова.

Условия челленджа: накрутить больше всех MOVES c 11 по 30 марта. Для этого нужно зайти в приложение MyWellness, подтвердить свое участие в Challenge, нажав кнопку "Участвовать", и собрать как можно больше MOVES, тренируясь в студии.

Кстати, помощь может не ограничиваться участием в челледже: всегда можно оказать адресную поддержку организации "Жить По-Настоящему". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
48 спортобъектов построено и реконструировано в Чувашии за 4 года Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта