Спорт

Новый спортзал для художественной гимнастики построят в Заволжье Нижегородской области

Новый спортзал для художественной гимнастики построят в Заволжье Нижегородской областиНижний Новгород. 25 марта. НТА-Приволжье — Новый спортзал для художественной гимнастики построят в Заволжье Нижегородской области.

Как говорится в материалах на портале госзакупок, подведены итоги электронного конкурса по определению подрядчика на выполнение проектных и изыскательских работ для строительства спортивного зала в Заволжье.

Согласно информации, новое здание расположится рядом с домом №2 по ул. Молодежная. В нём будет размещён большой гимнастический зал (27х24м) с возможность трансформирмации в баскетбольный зал. Помещение будет оборудовано складными телескопическими трибунами на 150 мест, электронным видео-табло, шведскими гимнастическими стенками, гимнастическими скамейками и пьедесталом. Также, в здании запланирован разминочный тренировочный зал (15 х 24), который может использоваться как волейбольный зал, зал бадминтона, зал для настольного тенниса; зал хореографии (12х6м) и тренажерный зал (12х4м). Пропускная способность всех спортивных залов в смену – 89 человек. Кроме того, в здании построят не менее шести раздевальных помещений, административные и вспомогательные помещения, буфет, гардероб и медицинский пункт.

В частности, зал предполагается использовать для проведения спортивных тренировок, официальных соревнований по различным видам спорта, а также физкультурно–оздоровительных и спортивно–развлекательных мероприятий.

Подрядчик обязан выполнить инженерно-геологические изыскания по проекту в течение 30 дней со дня заключения контракта, в течение 90 дней разработать проектную документацию и выполнить историко-культурные изыскания, в течение 150 дней – обеспечивать сопровождение государственной экспертизы. Окончательный срок передачи заказчику результатов работ по контракту – в течение 200 дней.

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 8,3 млн рублей. Источник финансирования – адресная инвестиционная программа Нижегородской области на 2019-2021 годы.

В электронном конкурсе участвовали пять компаний: ООО "Приволжский центр экспертиз и проектирования", ООО ПФ "ЗСК-ПРОЕКТ", ООО "Инжкомпроект", ИП Клинцов Евгений Анатольевич, ООО "ГЛОБАЛ КОНСАЛТИНГ И ИНЖИНИРИНГ". Итоги подвели 21 марта. По сумме баллов максимальную оценку комиссии получило ООО "Инжкомпроект" с предложением в 5,38 млн рублей.

Ранее сообщалось, что на церемонию открытия комплекса обязательно будут приглашены знаменитые нижегородские гимнастки Дина и Арина Аверины.

Напомним, вопрос о необходимости специализированного спортзала в Заволжье, где были воспитаны три олимпийских чемпиона, чемпионы мира и Европы, был задан заслуженным тренером России Ларисой Беловой на встрече губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с жителями Городецкого района 17 апреля 2018 года.

"Новому спортивному залу по художественной гимнастике в Заволжье быть", - заверил Глеб Никитин.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля