Спорт

"Нижний Новгород" уступил "Енисею" в Красноярске

Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье – "Нижний Новгород" уступил "Енисею" в Красноярске.

По информации пресс-службы нижегородского клуба, до середины десятиминутки соперники играли на равных. Потом результативность поменялась: чаще успешнее бросали красноярцы - 21:14 за пару минут до конца как итог. Зорану Лукичу пришлось взять тайм-аут - для того, чтобы замотивировать команду на пару огненных минут. Два очка от Торопова и фирменная трешка от Перри под конец четверти - и отставание в два очка перед перерывом, 21:19.

После перерыва вдохновенная речь Зорана продолжила работать - благодаря трешке Чераповича нижегорподский клуб вышел вперед, 21:22. Теперь уже хозяева решили взять тайм-аут. Игроки "Енисея" после этого сделали рывок 11:0. 32:22 - и снова Лукич был вынужден брать таймаут. Вдохновенная речь от тренера сработала и в третий раз за игру - два очка от Владо, 2+1 от Астапковича и отставание сокращается в два раза - до пяти очков, 32:27. После этого команды решили размениваться точными бросками - усилиями Перри, Комолова и Астапковича хозяева не могли обеспечить больший отрыв. На последней минуте красивыми трешками обменялись Черапович и Хариссон из "Енисея", как итог - 46:40 после первой половины.

Третья четверть стартовала с нереализованных атак в исполнении обеих команд, но все-таки первыми отличились вновь красноярцы. Усилиями Бабурина и  Драгичевича в начале отставание сократилось до трех. К середине четверти красноярцы снова восстановили удобное для себя преимущество в восемь очков. Но Женя Бабурин был против такого сценария развития событий - и показал это точным трехочковым. Ближе, чем на пять очков красноярцы не позволяли к себе приблизиться, однако под конец четверти под кольцом разыгрался Драгичевич, раз за разом пополняя баланс "Нижнего". За несколько секунд до конца Перри заработал право на три штрафных броска - стопроцентная реализация и отрыв "Нижнего" всего два очка, 63:61. Хозяева смогли воспользоваться оставшимися секундами, с сиреной занеся мяч в корзину. 65:61 перед последней десятиминуткой.

В начале четверти точный бросок Комолова уменьшил отставание до двух. Затем последовал парад точных трехочковых. Увидев трешку от Хариссона, Перри выдал шесть очков за две атаки. Комолов, посмотрев на КейПи, решил не отставать и выдал еще один точный бросок из-за дуги. В итоге - лидерство спустя пару минут после начала четверти. Унять разыгравшихся "черно-белых" красноярцы попытались своим таймаутом.

К середине четверти красноярцы возвратили преимущество в шесть очков, которое удерживали практически до самого конца. За семь секунд до конца трешка Астапковича сократила отставание до двух очков - 90:88. Однако, штрафные Захарова - в итоге 92:88 в пользу "Енисея". Регион: Н. Новгород