Спорт

Павел Колобков и Глеб Никитин провели совещание по организации форума "Россия - спортивная держава"

Павел Колобков и Глеб Никитин провели совещание по организации форума "Россия - спортивная держава"Нижний Новгород. 15 апреля. НТА-Приволжье — Павел Колобков и Глеб Никитин провели совещание по организации форума "Россия - спортивная держава".

Как сообщает пресс-службу губернатора и правительства Нижегородской области, 15 апреля  глава региона Глеб Никитин и министр спорта РФ Павел Колобков провели совещание по организации форума "Россия - спортивная держава".  

Согласно информации, мероприятие запланировано на начало октября 2019 года.

По словам Павла Колобкова, регион выбран местом проведения форума, т.к. это "очень спортивный регион, где много делается  для развития массового спорта". Он отметил, что в области полностью выполняются целевые показатели Стратегии развития физической культуры и спорта.

В частности, в ходе первого совещания обсуждались площадки проведения форума. Кроме того, обсудили деловую и культурную программы. "Совсем недавно прошёл чемпионат мира по футболу, и есть все необходимые условия для проведения такого мероприятия", - заявил министр.

Губернатор Глеб Никитин подчеркнул, что область готова к проведению форума. "Уже есть целый ряд идей, связанных с культурными и спортивными возможностями Нижнего Новгорода. Главный вопрос – это деловая программа. От ее формирования будут зависеть и все организационные вопросы", - сказал он, добавив при этомс, что деловая программа должна быть развернута на максимальном количестве площадок.

"Еще один важный вопрос – развитие "цифрового спорта". Это касается не только "умных решений" при строительстве спортивных объектов, но использования цифровых технологий для привлечения в спорт граждан страны. Все эти темы имеют важное значение для достижения тех задач, которые поставил перед нами президент России. Он обозначил, что спорт должен стать частью национальной идеи, поэтому этот форум будет иметь не только отраслевое значение", - отметил Глеб Никитин.

Напомним, 14 и 15 апреля министр спорта Российской Федерации Павел Колобковнаходится  в Нижегородской области с рабочим визитом. Основной целью рабочего визита является проработка вопросов, связанных с организацией Международного форума "Россия — спортивная держава". 14 апреля 2019 года прошло посещение площадок, где могут пройти мероприятия форума, в частности, стадиона "Нижний Новгород". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля