Спорт

Глеб Никитин и Павел Колобков встретились с представителями спортивной общественности Нижегородской области

Нижний Новгород. 16 апреля. НТА-Приволжье – Глеб Никитин и Павел Колобков встретились с представителями спортивной общественности Нижегородской области

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 15 апреля глава региона Глеб Никитин и министр спорта РФ Павел Колобков в спортивном центре "Борский" провели встречу с представителями спортивной общественности региона. На ней присутствовали руководители спортивных клубов, тренеры, директора ФОКов, олимпийские чемпионы.

"Вы все знаете, что осенью в Нижнем Новгороде пройдет Всероссийский форум "Россия – спортивная держава". Наша задача – чтобы он стал здесь традиционным. Нижний Новгород – это центр России, очень спортивный регион. 19 видов спорта являются у вас базовыми, и несмотря на наличие еще задач по развитию, ваш регион является донором сборных команд России как по неолимпийским, так и по олимпийским видам спорта. У региона большие планы по развитию инфраструктуры. Мы в течение двух дней обсуждали ряд проектов, буду их поддерживать", - отметил Павел Колобков.

Министр спорта РФ также рассказал, что форум будет посвящен развитию массового спорта и подготовке спортивного резерва. Участники встречи обсудили проблемы в развитии спорта.

"Для нас очень важно проводить такие встречи с представителями спортивной общественности, чтобы получить обратную связь, понять, что мы движемся в правильном направлении", - подчеркнул Глеб Никитин.

"Проведение в Нижнем Новгороде международного форума "Россия - спортивная держава" - для города большая честь и большая ответственность. Мы приложим все силы для того, чтобы форум прошел на самом высоком уровне", - отметил принимавший участие во встрече глава Нижнего Новгорода Владимир Панов.

После встречи Глеб Никитин и Павел Колобков осмотрели спортивный центр "Борский", где во время Чемпионата мира по футболу базировалась сборная Уругвая. В частности, губернатор и министр спорта РФ зашли в номер, где жил известный футболист Луис Суарес.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
48 спортобъектов построено и реконструировано в Чувашии за 4 года Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта