Спорт

"В регионе проводится большая работа по адаптации наследия ЧМ-2018 для круглогодичного использования", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 16 апреля. НТА-Приволжье – "В регионе проводится большая работа по адаптации наследия ЧМ-2018 для круглогодичного использования", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 15 апреля глава региона Глеб Никитин и министр спорта РФ Павел Колобковпосетили ФОК "Мещерский" в Нижнем Новгороде.

Как отметил губернатор, в ходе двухдневного рабочего визита удалось показать практически все объекты, которые создавались к Чемпионату мира по футболу.

"Все эти объекты будут развиваться по программе наследия. Она, по сути, стала составной частью национального проекта. Например, планируется начать замену натурального газона на искусственный и сделать систему подогрева на поляхспорткомплекса "Мещерский" в Нижнем Новгороде и спортшколы "Химик" в Дзержинске. На стадионе "Локомотив" будет проводиться прошивка газона. В следующем году адаптация ждет полеспортшколы "Мещера". В этом направлении мы работаем вместе с федеральным правительством, и мне хочется поблагодарить министра спорта за конструктивное взаимодействие", - сообщил Глеб Никитин.

Павел Колобков, в свою очередь, отметил, что объекты, созданные в ходе подготовки к ЧМ-2018, действительно востребованы. Также он подвел итоги своего рабочего визита в Нижегородскую область.

"Очень насыщенная, интересная поездка. Думаю, что в октябре, когда будем проводить форум "Россия – спортивная держава", нам будет о чем поговорить", - сказал министр спорта РФ.

В рамках второго дня рабочего визита Глеб Никитин также рассказал Павлу Колобковуо перспективе строительства комплекса трамплинов и развития территории Гребного канала в Нижнем Новгороде.

"Мы договорились, что регион приступит к разработке проектной документации по развитию Гребного канала и его территории. Обсудили также возможность строительства легкоатлетического манежа в рамках программы "Спорт – норма жизни", - добавил Глеб Никитин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля