Спорт

Глеб Никитин принял участие в заседании Высшего совета федерации регби России

Глеб Никитин принял участие в заседании Высшего совета федерации регби РоссииНижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Глеб Никитин принял участие в заседании Высшего совета федерации регби России.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 18 апреля глава региона Глеб Никитинпринял участие в заседании Высшего совета федерации регби России.

Согласно информации, мероприятие состоялось в Москве. Заседание провел председатель высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев.

"Мы находимся на старте структурных преобразований в области развития регби. Только что зарегистрирована Федерация регби Нижегородской области. В настоящий момент формируем "дорожную карту" по развитию инфраструктуры и проведению необходимых организационных мероприятий, которые будут способствовать популяризации данного вида спорта. Мы видим потенциал как в развитии массового спорта, так и в достижении успехов на профессиональном уровне. В рамках "дорожной карты" по развитию регби будут подготовлены предложения по созданию профессионального клуба с перспективой вхождения в регбийную элиту России", - сказал губернатор. Глеб Никитин подчеркнул, что регби будет развиваться и благодаря спортивной инфраструктуре, созданной в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу.

"Мы хотим предложить губернатору войти в попечительский совет Федерации регби России. Кроме этого, дадим поручение правлению отработать дорожную карту по развитию регби в Нижегородской области", - заявил Игорь Артемьев.

По итогам голосования было принято решение о вхождении губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в состав Попечительского совета Федерации регби России.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные"
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные" Регион: Нижний Новгород
Валерий Черепенников: "Нижегородское правительство уделяет очень большое внимание IT-сектору" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Женское слово значит очень многое"
Глеб Никитин: "Женское слово значит очень многое" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта