Спорт

Глеб Никитин и Ольга Голодец наградили волейболисток нижегородской "Спарты"

Глеб Никитин и Ольга Голодец наградили волейболисток нижегородской "Спарты"Нижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье — Глеб Никитин и Ольга Голодец наградили волейболисток нижегородской "Спарты".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 23 апреля глава региона Глеб Никитин и заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец приняли участие в награждении волейболисток нижегородской "Спарты".

Согласно информации, мероприятие состоялось на поле стадиона "Нижний Новгород". В присутствии болельщиков Глеб Никитин и Ольга Голодец поздравили волейболисток с победой в чемпионате Россиии (Высшая лига "А") и вручили им медали.

Губернатор пожелал девушкам выйти в Суперлигу. "Профессиональный спорт нужен для того, чтобы болельщики, наблюдая за победами, сами побеждали в жизни и приобщались к спорту, к здоровому образу жизни, любили конкретные виды спорта, которые вы своими победами популяризируете. То, что вы сделали, это большая гордость" - подчеркнулГлеб Никитин.

По словам Ольги Голодец, волейбол сейчас уверенно входит в тройку самых популярных в России видов спорта, и очень много детей приходит сегодня в секции по всей России. "Ваш путь к успеху открывает серьезные перспективы для Нижегородской области и для российского волейбола в целом, вы молодцы!" - сказала Ольга Голодец.

Отмечается, что в настоящее время в составе "Спарты" выступают пять воспитанниц нижегородского волейбола.

Напомним, в субботу, 20 апреля, "Спарта" на площадке ФОКа "Северная звезда" обыграла команду "Северянка" из Череповца и завоевала золотые медали Чемпионата России.Нижегородские волейболистки впервые в своей истории завершают сезон на первом месте Высшей лиги "А". Теперь они получают возможность побороться за право выйти в Суперлигу. Для этого "Спарте" нужно провести серию матчей до трех побед с 12-й командой Суперлиги.

Как сообщалось ранее, заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец прибыла в Нижний Новгород с рабочим визитом. Она посетит ряд спортивных и культурных объектов и примет участие в передаче эстафеты Всероссийского театрального марафона Приволжскому федеральному округу от Уральского.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта