БК "НН" потерпел поражение в первом матче плей-офф с московским ЦСКА

БК "НН" потерпел поражение в первом матче плей-офф с московским ЦСКАНижний Новгород. 4 мая. НТА-Приволжье — БК "НН" потерпел поражение в первом матче плей-офф с московским ЦСКА. Как сообщается на сайте нижегородского баскетбольного клуба, команда в ограниченном составе и без номинальных разыгрывающих проиграла стартовый матч ¼ финала Единой Лиги ВТБ.

Со старта матча ЦСКА довольно быстро оторвался благодаря серии трехочковых попаданий. Нижегородцы также находили для себя возможности освободиться на дуге, но точности в исполнении не хватало.

Характер игры во второй четверти практически не изменился. "Нижнему Новгороду" не удавалось пробить оборону хозяев.

Во второй половине десятиминутки ЦСКА включил прессинг, чем заставил "НН" ошибаться при вводе мяча.

Третья четверть открылась тремя дальними от армейцев – два от Семена Антонова, что сделало перевес практически двукратным – 58:25. Долгое время нижегородцы нижегородцы играли с двумя забитыми мячами в активе.

В заключительной десятиминутке нижегородцы смогли реализовать несколько игровых эпизодов, но навязать борьбу в усеченном составе против лучшей команды чемпионата им не удалось

Счет матча ЦСКА – "Нижний Новгород" - 87:50.

Напомним, 9 апреля БК "НН" уступил московскому ЦСКА со счётом 95:89.