Более 40 мотокроссменов со всей России приняли участие в Дзержинске а открытом Чемпионате по эндуро "Бешеный лис"

Нижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье - Более 40 мотокроссменов со всей России приняли участие в Дзержинске открытом Чемпионате по эндуро "Бешеный лис", сообщает пресс-служба администрации города.

В сообщении говорится, что 19 мая в Дзержинске прошел первый этап открытого кубка Национальной Российской мотоциклетной федерации по эндуро "Бешеный лис".

В соревнованиях приняли участие мотокроссмены из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Москвы, Ульяновска, Костромы, Саратова и других городов России.

Число мотогонщиков на трассе за Чернореченской объездной, с её крутыми виражами и трамплинами, растёт с каждым годом. Вчера дзержинская трасса приняла более 40 гонщиков. Участники выступали в разных классах в зависимости от объёма двигателя: 2т до 500 куб., и 4т до 700 куб. Также для спортсменов и болельщиков здесь была организована современная армейская полевая кухня, где каждый мог согреться от холодного ветра теплым чаем и перекусить.

По итогам соревнований призовые места заняли и дзержинские спортсмены. В классе "Эндуро" (свыше 30 лошадиных сил) Максим Пономарев занял 3 место и Михаил Моренов - 4 место, в классе "Эндуро" (до 30 лошадиных сил) Сергей Радаев занял 3 место, Георгий Баклан – 5 место, Андрей Беспалов – 6 место. В командном зачете команда Дзержинского "HARD ENDURO" клуба заняла 3 место.

Чемпионат был организован региональным отделением Национальной Российской мотоциклетной федерации и Дзержинским "HARD ENDURO" клубом. Регион: Н. Новгород