Удаление главного тренера и пенальти: ФК НН завершил сезон победой над "Крыльями Советов"

фото с сайта ФК НННижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — Удаление главного тренера и пенальти: ФК НН завершил сезон победой над "Крыльями Советов".

Как сообщается на сайте клуба, матч между ФК "Нижний Новгород" и "Крыльями Советов" из Самары 2 июня завершился со счётом 0:1.

Отмечается, что героем поединка стал вратарь нижегородцев Артур Анисимов, не допустичший ни одного попадания в свои ворота.

Предупреждения получили Денисов (30) – Салугин (5), Хрипков (57), Сапета (78), Гогличидзе (88).

На 42 минуте судья удалил главного тренера "Нижнего Новгорода" Дмитрия Черышева за то, что тот задержал руками игрока команды "Крылья Советов", совершавшего вбрасывание мяча из-за боковой линии.

Перед самым перерывом Ткачук сбил Салугина в пределах своей штрафной, и судья назначил пенальти. Фомин пробил в первый раз до свистка арбитра. Он поразил цель и со второй попытки – 0:1.

Однако, по итогам двух встреч "Крылья" сохранили место в РПЛ, а ФК НН остаётся в ФНЛ.

"Немного не хватило для общей победы. В концовке сезона у нас была небольшая чехарда в составе, ребята постоянно выпадали из-за травм. Но мы все равно заняли четвертое место, дошли до "стыков" и показали там зубы. Мы свою задачу понимаем и знаем, что нам делать дальше", - прокомментировал по итогам матча главный тренер "нижегородцев" Дмитрий Черышев. Регион: Н. Новгород