Спорт

Около 100 спортсменов со всей области приняли участие в открытом Первенстве города Нижнего Новгорода по кикбоксингу

Около 100 спортсменов со всей области приняли участие в открытом Первенстве города Нижнего Новгорода по кикбоксингуНижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье — Около 100 спортсменов со всей области приняли участие в открытом Первенстве города Нижнего Новгорода по кикбоксингу.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, подведены итоги открытого Первенства города по кикбоксингу, который с 31 мая по 2 июня проходил в зале бокса Дворца спорта им. В.С. Коноваленко. 

Согласно информации, турнир прошел в рамках программы "Кикбоксинг против наркомании и детской преступности". В соревнованиях приняли участие 97 спортсменов из 13 клубов города Нижнего Новгорода и области в дисциплине лайт-контакт.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился прокурор отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Нижегородской области Олег Стеклов и президент Федерации кикбоксинга Нижегородской области Николай Степаненков. Они пожелали ребятам здоровья, успехов и побед в спорте.

Соревнования носили личный характер. Победители были награждены кубками, а призерам были вручены медали, грамоты, подарки. Призы "За волю к победе" получили Максим Крутов (ДЮСШ "Чайка") и Кирилл Ползиков (клуб "Восток"). Призом "За лучшую технику" были награждены Игорь Дроздов и Максим Слушков ("Школа бокса "Торпедо") в своих возрастных группах. Дополнительным призом "За активное участие в жизни спорта" были награждены Дима Луконин (ДЮСШ "Чайка"), Кирилл Юшин и Иван Соколов (клуб "БЦР"). 
В рамках первенства прошел бой между мастером спорта Дмитрием Васеневым и кандидатом в мастера спорта Денисом Конкиным, оба спортсмена представляют КСШОР №1, тренируются в школе бокса "Торпедо".

"Это был отличный мастер-класс для юных кикбоксеров. Сейчас Дмитрий Васенев готовится на Кубок мира, который состоится в середине июня в Италии, а осенью предстоит Чемпионат мира, который пройдет в Турции, - рассказали организаторы соревнований. -  Нельзя не отметить сильнейших представительниц прекрасного пола, украсивших соревнования зрелищными боями, это сестры, Даша и Настя Сапелкины, Полина Растунина, Марта Мережко, Елена Хасанова, Ксения Тюрикова и Вероника Жабовская".

Соревнования организованы департаментом физической культуры и спорта администрации города Нижнего Новгорода, Федерацией кикбоксинга города Нижнего Новгорода, Федерацией кикбоксинга Нижегородской области, "Школой бокса "Торпедо", КСШОР №1.

Отметим, что с 26 мая по 26 июня на территории Нижегородской области проходит антинаркотический месячник, направленный на популяризацию здорового образа жизни и формирования у подростков негативного отношения к потреблению наркотических веществ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля