Спорт

Отбор спортсменов в национальную сборную проведут по итогам проходящего в Нижнем Новгороде турнира по выездке

Нижний Новгород. 7 июня. НТА-Приволжье – Отбор спортсменов в национальную сборную проведут по итогам проходящего в Нижнем Новгороде турнира по выездке.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в столице Приволжья проводится международный турнир по выездке CDI-W Этап Кубка мира. В рамках него будет разыгран Кубок России и Кубок Губернатора Нижегородской области.

"Мы очень рады проведению данных соревнований в нашем городе, где конный спорт всегда пользовался большой популярностью, и сейчас им занимаются больше тысячи человек, — подчеркнул заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов. — Мы обязательно будем развивать это направление, оказывать всестороннюю поддержку нашим всадникам".

В этом году турнир в Нижнем Новгорода является особенно значимым для российского конного спорта: здесь пройдёт отбор спортсменов в национальную сборную для участия в квалификационном турнире в Москве (20-24 июня), на котором будут разыгрываться путёвки на Олимпийские игр в Токио-2020.

"В этом прекрасном историческом городе уже в 14-й раз проходят столь значимые соревнования, на которые собрались практически все лучшие всадники нашей страны и Белоруссии, — отметила президент федерации конного спорта России Марина Сечина. — Когда в Нижнем есть такие ответственные люди, можно не сомневаться, что всё пройдёт на высочайшем организационном уровне".

Финал турнира состоится 9 июня. Он будет сопровождаться развлекательной программой: живой музыкой, конным шоу, конкурсами. На территории комплекса будет работать зона уличной торговли, ярмарка мастеров, фудкорт, детская анимация.

(0+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
48 спортобъектов построено и реконструировано в Чувашии за 4 года Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта