Спорт

Семейный мотофестиваль "Moto Family Days" пройдет в Нижнем Новгороде с 12 по 14 июля

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье — Семейный мотофестиваль "Moto Family Days" пройдет в Нижнем Новгороде с 12 по 14 июля.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, с 12 по 14 июля 2019 года в Нижнем Новгороде будет проводиться семейный мотофестиваль"Moto Family Days".

Мероприятие приурочено к 800-летию города.

Фестиваль начнется 12 июля с мотопробега. Колонна байкеров проследует по историческим местам России по маршруту Москва-Владимир-Нижний Новгород. Присоединиться к колонне можно на всем пути мотопробега в городах-остановках.

Ключевым событием "Moto Family Days" станет масштабный городской праздник, который пройдет 13 и 14 июля 2019 года на Нижневолжской набережной у подножия Чкаловской лестницы.

Важность фестиваля для семейного отдыха отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Мне кажется, что каждый ребёнок в той или иной степени интересуется мотоциклами, но мероприятий, где к этой субкультуре можно приобщиться вместе с детьми не так много", - сказал Глеб Никитин. "Здорово, что Нижний Новгород становится все более дружелюбным к подрастающему поколению. От того, какие впечатления будут получать маленькие нижегородцы, зависит будущее целых отраслей", - добавил глава региона.

13 июля в 13:00 стартует мотопарад по маршруту "Нижневолжская набережная – Похвалинский съезд – ул. Малая Ямская – Метромост – Канавинский мост – Нижневолжская набережная".

На городском празднике 13 и 14 июля 2019 года участники фестиваля, горожане и туристы станут свидетелями уникального спортивного шоу, действие которого развернется на земле, на воде и в воздухе.

На нескольких площадках силовой спортивной зоны можно будет увидеть выступления мастеров воркаута и смешанных единоборств в рамках ММА, а также велосипедистов BMX и скейтеров.

На фоне граффити, выполненных художниками-профессионалами и под рёв моторов, гости фестиваля оценят сложность трюков спортсменов – стантрайдеров. Кроме того, на набережной состоится ралли 3-ей категории, а в небе появятся парашютисты.

Целая спортивная баталия развернется на воде. Показать высочайший класс и покорить стихию смогут участники водного экстрим шоу и регаты, а над водой появятся гидрофлай-акробаты.

Отдельное место займет площадка, посвящённая социальной акции, которую проводит фестиваль для хорватского байкера Бориса Иванчича. Уже более 10 лет он борется с тяжелой болезнью - БАС (боковой амиотрофический склероз) и нашёл для себя отдушину в необычном хобби. Он собирает нашивки различных мотоклубов и тем самым раздвигает границы своей комнаты до целого мира. На площадке любой мотоциклист сможет оставить сувениры для Бориса и написать несколько теплых слов поддержки, а после проведения фестиваля эта большая посылка отправится в Хорватию.

В рамках "Moto Family Days" состоится музыкальная программа. 13 июля на сцену выйдут группа The Bohemians, которая является единственным профессиональным трибьют-проектомQUEEN и трибьют шоу AC/DC - AS/DS. 14 июля откроет концерт рок-группа "КРУИЗ". Хэдлайнер фестиваля – звезда международного уровня, солист групп Rainbow и Deep Purple -Joe Lynn Turner. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке Регион: Нижний Новгород
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая Регион: Нижний Новгород
Регистрация на окружной форум "Метеор" стартовала 1 апреля Регион: Нижний Новгород
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта Регион: Нижний Новгород
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Илья Авербух встретился в Нижнем Новгороде с иностранными участниками региональной программы ВМФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля