Спорт

Новое спортивное оборудование будет закуплено в Перевозский ФОК "Чайка" Нижегородской области по поручению Глеба Никитина

Нижний Новгород. 27 июня. НТА-Приволжье — Новое спортивное оборудование будет закуплено в Перевозский ФОК "Чайка" Нижегородской области по поручению Глеба Никитина.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 27 июня  на заседании Законодательного собрания региона депутаты одобрили выделение на это почти 2,7 млн рублей.

Согласно информации, с поручением обновить оборудование для тренажерного зала глава региона Глеб Никитин выступил по итогам рабочей поездки в г.о. Перевозский 3 апреля. На встрече с главой региона местные жители сообщили, что спортивный инвентарь в ФОКе пора менять. Физкультурно-оздоровительный комплекс "Чайка" функционирует с 2008 года. В связи с высокой посещаемостью и значительным сроком эксплуатации оборудования возникла проблема обновления материально-технической базы учреждения.

Средства планируется направить на приобретение линейки силовых и кардио-тренажеров.

Напомним, в рамках реализации проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" Президент РФ Владимир Путин поставил задачу создать для всех жителей страны доступные условия для занятий спортом. К 2024 году регулярно заниматься спортом в стране должны более 55% населения.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта